Компьютерное железо

Температура GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2060 в простое 50 градусов.

Https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1118883/
Вентиляторы в простое не включаются и при этом её температура 50. Это нормально вообще для неё?
Метако Baumarkt
Это не простой, она чем то занята, твоими дурацкими тестами например.
Олег Т
Лучший ответ
Метако Baumarkt Ничем она не занята, я не настолько 0 в этой сфере, и загруженность видеокарты 0%
Метако Baumarkt Хорошо)
От 0 до 5% при просмотре подобных сайтов.
Ставишь MSI Afterburner и вручную включаешь обороты вентиляторов у видеокарты.
Там делов-то минут на 5 всего
Метако Baumarkt Я знаю что это, я просто спрашиваю про температуру в простое
50 градусов это абсолютно нормальная температура для видеокарты, это как для вас прохладный весенний день, поэтому и вентиляторы не включаются.
Aibek Nurmanbetoff
Метако Baumarkt Я тоже так думаю, ведь вертушки включаются только от 55 градусов. Она была бы 35-40, если бы вертушки в простое крутились на скорости 15-20%
Будет 55 включатся кулеры .
Технология Gigabyte Fan-Stop
Jaras Akimbekov
Метако Baumarkt Это знаю. Сама температура в простое такая, она разве должна быть 50?
Метако Baumarkt Zalman i3, 6 вентиков
Установите обязательно Afterburner и настройте график температуры, если не поможет проверяйте охлаждение и меняйте термопасту.
Я думаю что да
Юрий Гайдай
Температура в простое в среднем от 30 до 50 это норма. Разбег у всех индивидуален и зависит от компоновки железа и софта. Если тебя смущает твой показатель установи скорость в ручную на 10-15% . П. С для гиги это ближе к норме !
Для гигабутов норма.
Особенно если это ревизия с отвратительным радиатором.
Виталя Дубинин
Ты словил скрытый майнер.
Руслан Топеха
Метако Baumarkt Если бы был майнер, то была бы хоть какая-то нагрузка на карточку.
мб майнер, либо много фондовых задач
Дмитрий Божко
Николай Ходосевич фондовые задачи это типо акциями торговать?
Горячо.
Этож гигабайт) Это сделано для того, чтобы компухтер был максимально тихий. В драйвере можешь сам выбрать с какой температры начнут вертушки крутится и с какой скоростью
Да, это нормально
как обладатель RTX 2060 Super с 2 вертушками, могу сказать что это не норма, у меня в простое до 35 еле дотягивает
Метако Baumarkt В простое вертушки крутятся?
Нормально всё, у меня так-же, не слушай тех кто говорит что проблема в модели видеокарты, современные видеокарты мощнее и естественно больше греются, даже в простое
Это норма, а вентиляторы не включаются потому что если видеокарта имеет температуру ниже 50 градусов - система охлаждения работает в пассивном режиме (тепло отводит только радиатор, активное охлаждение, т. е вентиляторы, не работают).
Дмитрий Копылов P.S. У меня даже 1660 Super в простое 48-50 градусов, в нагрузке 75-78 максимум.
В простое должно быть до 40. Меняй термопасту или настрой кулеры чтобыдаже в простое немного вращались.
У меня с коробки в простое 40 градусов, корпус cougar mid три кулька. Норм до 50 в простое. Не парься!
если майнер, могу только посочуствовать
у меня на рабочем столе нагрузка от 0 до 5% и тоже 47 градусов это типо норма для неё я так понял
может быть майнер?
Метако Baumarkt Точно не майнер)
Не парься у меня от евга 2060 кулера стоят 50 градусов в простое, при 55 включает, это не очем для чипа, смотреть нужно не простой а нагрузку, а в 2 D игры вообще видяшка не запускает вертушки, незачем винты видюхи на постоянную ганять, это пыль и шум!
Для нее нормальная температура 40-45 градусов, даже в самых тяжелых играх.
Метако Baumarkt Что за бред?
у меня 2060 супер от асос и греется в простое 43-47
=Ис Маил=
Также Gigabyte RTX 2060 Windforce v.2
В простое 48-50 при браузере и графической проге также 50-52
после старого пк чет напрягала температура xS
Но я так понял что ето норма для нее (и да вентилятори крутяться после 55 а так то пасивний режим у нее)
Метако Baumarkt Да я уже привык к этому, и не обращаю на это внимание, думаю это нормально, вертушки же не крутятся
Почти все видеокарты вроде с 10 серии начиная, пока до 60 градусов не нагреются - охлаждение на них не включится. Попробуй посмотреть в нагрузке.
у меня вот 1060 6gb и вентиляторы, начинают работать в определенных условиях, а не всегда. Зависит от нагрева и программ, где-то что-то легкое, вентиляторы стоят.
30-40 without any tasks
а он майнер читоли