Компьютерное железо
Температура RTX 2060 в браузере 50 градусов
В играх температура около 65. В браузере и в простое ниже 50 не падает. Комп чистил, термопасту менял, кулера смазывал.
Наверняка дело в оборотах самих вентиляторов в простое. На некоторых карточках с завода есть настройки, когда вентиляторы на видяхе вообще не крутятся до тех пор, пока чип видеокарты не прогреется до определенной температуры. Это сделано с целью снижения шума, и это нормально. Скачай MSI Afterburner и посмотри обороты вертушек в браузере.
Впрочем, проблем с картой никаких нет, раз она в играх у тебя не перегревается.
И да, 50 градусов в простое это нормальная температура, если вентиляторы отдыхают, и тем более если у тебя морда корпуса закрытая или продув кейса оставляет желать лучшего (например, у меня после смены корпуса видяха потеряла 7 градусов на ровном месте, просто потому что передняя панель корпуса стала продуваемой). Вендор и название видяхи тоже играет роль, все-таки у всех разный размер радиатора, качество и кол-во вентиляторов, кол-во теплотрубок и т.д., но это уже мелочи, и к твоей проблеме (хотя это не прям и проблема) не относится.
Но все равно не загоняйся. Если в играх все нормально, видяха в простое не шумит, то все окей.
Что за корпус? Кулеров мб не хватает в корпусе для нормальной температуры.
Жан Кысыков
ZET GAMING Rare M1
Андрей Суслов
А почему по твоему в играх не греется
Это абсолютно нормально.
Просто карта поддерживает тихую работу.
Многие карты до 60 градусов даже не включают вентиляторы.
Просто карта поддерживает тихую работу.
Игорь Будейкин
Она у него разогнанная с завода ещё и корпус закрыт.
Видимо корпус плохо обдуваемый , у меня 3 на вдув и 3 на выдув, карта спокойно себя на 40 градусов чувствует при ютюбе.
если в нагрузка не много, значит всё нормально
Жан Кысыков
та дело в том что пк задолбал шуметь в обычном браузере. я уже не знаю что делать. покупать новую систему охлаждения или вообще новую видюху?
А корпус открыт? У меня не крутятся. При 55 где то начинают. В браузере вообще тишина даже если ютуб смотрю. Короче крутятся только когда играю. Но у мненя 1660Ti
Жан Кысыков
корпус закрыт.
Корпус гроб у тебя
Карта выше 43-45 греться не должна в состоянии покоя
Так 20 серия сама по сути охлаждение плохое имеет
Зайди в диспетчер задач например комбинацией ctrl + Shift + Esc и посмотри высокая ли там нагрузка и посмотри что жрет ресурсы.
Жан Кысыков
цп 7%. оперативка 40%. видеокарта 1%.
Александр Беккер
Если все норм то через Биос можешь настроить