Говорят, что под интел нужно брать только Z чипсет, правда ли это? Или пойдет на B460 чипсете?
Цена на Z меня, конечно же, не устраивает. Хочу воткнуть этот проц и забыть, (не хочу ничего гнать). Видюха 1660 super.
Компьютерное железо
Какой чипсет выбрать под i510400F?
Я считаю что B460 лучший. В чем сила интул? У его божественная кольцевая шина озу и низкая латентность оперативной памяти. Он даже без разгона в хлам озу решает задачи не хуже амд. Разгон озу ничего не дает априори, с вероятность 50% он скорее приводит к печальным последствиям синие экраны и деградация озу
H410 брать нельзя категорически, ибо большинство этих плат со слабым врм, всего три фазы на цп, т. е. подойдёт для офисных моделей, но никак не для достаточно мощного i5.
Оленин Сергей
но не все же на хреновом врм? есть и нормальные)
Оленин Сергей
а на 460м нормальные питальники? че те про питание на этих платах пишут?
Твой процессор с заблокированным множителем, гнать его не получится. Поэтому - любой чипсет. А "Z" чипсеты нужны для процессоров с разблокированным множителем (К в названии).
Да хоть вообще без чипсета... Чипсет современному процессору похрену
да похрену
на самой обоссаной хе410 будет так же как и на самой жирной хе470
зед490 чуть лучше в плане разгона, но это бред - у тебя нет бабла на норм цп берешь бюджетный, память такая же - тайминги опустишь и почти всё выжмешь в плане разгона из озу, а это и на самой обоссаной хе410 можно сделать
при выборе доски к нон к интуль - ты выбираешь доску для себя, цп не прихотливые и им нах ничего не нать
Dima Aleks)))
Уже 3 раз тебя встречаю)), вопросик к тебе еще такой... Переплачивать ли 2000 за видюху 1660 super от ASUS, или взять Palit?
B460
H410
h410 или b460
ну можешь даже h410 чипсет взять), если тебе приколы 460 не нужны)
Это же обычный процессор без K, конечно подойдёт B460.
Maxmashenin Mashenin
а почему на b560 не работает один м2, а другйо работает не так как на 11 поколении?