Компьютерное железо

Можно ли объединить две видеокарты RTX 2060 технологией SLI?

В общем то, это и есть весь вопрос. Могу добавить лишь полное название видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2060, и производителя GIGABYTE. И, если не сложно, есть ли смысл их объединять? Насколько повысится производительность, если она конечно повысится. Или лучше подождать, пока цены на более топовые видеокарты приопустится?
Ничего ты не выиграешь.
Уже про это понаписано кучу всего, вы всё вопрос один и тот-же из года в год задаёте.
Andrei Shumelev
Лучший ответ
Забудьте вы уже про SLI
RTX 2060 поддержка мультипроцессорной конфигурации не поддерживается
*** ******
Нет . У этой серии видеокарт нету поддержки технологий SLI/CrossFire. Если бы была такая возможность — прирост производительности был бы почти двукратным (по сравнению с одной видеокартой).
Дарын Айдаров
Уже сама Nvidia отказалась от SLI - оставив её поддержку на совесть разработчиков игр.
Смысла без моста SLI (которого на 2060 просто нет) точно нет.
Николай Миллер
SLI пригодно для больших разрешений 4к, 8к. Если просто поднять фпс в fullhd, то это будет фиаско-разница процентов 15, ибо игры под 2 карты, которые кому то интересны можно по пальцам пересчитать, а тем более драйвера под эти игры не оптимизируются нормально. Одна хорошая карта будет работать лучше.
Алексей Забуга
Сергей Иванов Реально одной или ты мутант?
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/List_of_games_that_support_SLI

А может просто обычный балабол?
SLI уже не актуальна, лучше одну RTX 3080
Все верно сверху написали. SLI - мертв. Причем ещё при рождении. Слишком много "НО". Помню дико угарал когда видел sli на gtx 650, лет 5-6 назад. Переплачивать, за 2 видюху, охлад, мать, блок и получать артефакты, фризы, баги, и при самом хорошем исходе 30-40% производительности, при том что эта срань мало где работала, а на релизе игры вообще никогда не работала. Это конечно смех. Делать слай слишком тяжело и геморно для разрабов. При том что очевидно что видюх в слай явно меньше, чем без слай. Да и если бы слай везде отлично работал, инвидия явно тоже на месте не сидела. И быстренько прикрыла его. Т. к кто бы тогда покупал топовые карты.
Submarine Sailor
Сергей Иванов А я угораю с пиздаболов вроде тебя.

"Помню дико угарал когда видел sli на gtx 650"
Где ты видел это, ведь 650 sli не поддерживает изначально...