Есть же какое-то понятие баланса мощности комплектующих пк. Например не будешь же ты сидеть с процом на 3.8гц на видюхе 512мб, правильно? Как же выжать максимум из своей сборки и добиться хорошего результата, чтобы при этом ничего не страдало? Какой объём мощности процессора под какую оперативную память подходит и так далее.
Моя сборка:
1.Процессор AMD FX(tm)-4300 3.8гц
2.Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2GB (GDDR5)
3.Материнская плата Asus M5A78L-M LX3
4.Оперативная память 2 планки по 4гб=8GB DDR3 669.6 MHz
5.Жесткий диск hdd wd green WD5000AZRX 500gb 7200rpm
6.Блок питания DEXP DNP-450 400W
7.Монитор SyncMaster 940t 19" 1280x1024
P.s. Если апгрейдить монитор, то и видеокарту вместе с этим? Так же в планах купить ssd на 120 или 250гб
Компьютерное железо
Проанализируйте мою сборку компа и подскажите что можно исправить, улучшить, проапгрейдить
Тут ничего не проапгрейдить, старый отживший своё комп, собранный изначально с грубейшими ошибками.
Плохо - всё.
ВД грин - это диски для хранения, а не под систему.
БП вообще никакой, только он режет производительность всего остального раза в два.
Урезанная до нельзя мать - просто ужас. Нельзя такое покупать.
Человек купил всё самое максимально дешевое, даже диск между green и black разница рублей 200, он даже их сэкономил ))))))
Память 669.6 MHz, продавалась бы 400 МГц, дешевле рублей на 50, он бы её точно купил xD
Охренеть, чел ты Плюшкин?
Плохо - всё.
Охренеть, чел ты Плюшкин?
Роман Герасимов
В принципе я собрал этот комп с Авито, был куплен системный блок с процом, оперативой, бп и матью. Докупили с того же Авито видюху, жесткий диск, а куллер с магаза. Системный блок стоил 4500р, видюха 2к, жесткий 500р, куллер 500р.
Роман Герасимов
Извиняюсь, 750 Ti стоила 2500р
проц купи 8300 и карту помощнее
"Есть же какое-то понятие баланса мощности комплектующих пк." - нету.
***
"Например не будешь же ты сидеть с процом на 3.8гц на видюхе 512мб, правильно?" - абсолютно никак несвязанные цифры, не правильно.
***
"Как же выжать максимум из своей сборки и добиться хорошего результата, чтобы при этом ничего не страдало?" - что подразумевается под "выжать"?
***
"Какой объём мощности процессора под какую оперативную память подходит и так далее." - комплектующие подбираются под задачи и пожелания к производительности в этих задачах. Именно программам и играм важно какие у тебя комплектующие, именно у них есть требования к процессору, видеокарте, объему памяти. Вопрос не ясен.
***
этот на свалку и покупай (собирай) новый.
но не как в прошлый раз ))
всю систему меняй.
Тут надо все менять.