Компьютерное железо

Законно ли навариваться на искусственном дефиците новых видеокарт продавая их вдвое больше рекомендованной цены?

NVIDIA понятно но и AMD туда же ушла
вполне, СССР закончился давно, сейчас капитализм
Александр Авхачев
Лучший ответ
Николай Бочарников Ах, как здорово написано. Боже мой, как это остроумно и глубоко.
Если одну продашь - твоё личное дело. Если будешь десятками продавать, то придётся близко познакомиться с налоговой (в противном случае, она тебя оставит без штанов). Регистрируешь ИП и вперёд за барышами :-))
И ещё - продать с рук вдвое дороже это ты, конечно, загнул не по детски.

"..Незаконная предпринимательская деятельность считается таковой, если лицо продает товары и услуги, преследует цель получить прибыль, но при этом не оформляет ИП, ООО либо лицензию, и налоги государству не платит.."

Есть и соответствующая статья в УК РФ
Дефицит не искусственный, в мире не хватает попросту мощностей, чтобы в достаточном количестве произвести графических процессоров.
Anatoliy Kuranda
Спрос порождает цену
Resad Melikov
Эрнис Тиллебаев Потому что завозят 10 штук и продают по цене 30)
Морально — это незаконно, а юридические вопросы в другом разделе.

Я такое осуждаю, но если бы у меня была такая возможность, то я бы не удержался)
Ты очередной ипанько! Рубль в стране падает и упал давно! Всё и подорожало! Какой тебе искуственный рост а? Откуда тока такие дураки вечно берутся? Сначала думать научись! Потом в массы свои тупые речи толкай. Или вопросы.

До ситуации с санкциями, Крымом, и курса рубля. А точнее 4-5 лет назад. Или 7 точно! Все компы и комплектующии стояли в 2 раза дешевле. Но и курс рубля 40-45р за доллар

Я сам свой старый пк 1155 сокета 8 лет назад. Брал сборе полностью за 26 тысяч всего! А щас такой тока уже на 1151 сокете к примеру. Будет стоить в пределах 50. Конечно! А ты как хотел? В сказку попал?

Вот одно я тока жалею. Что жаль раньше видео карту не купил игровую. Раньше то они какие дешёвые были оказывается. А щас денег нету.
Раньше типа 750 Ti или 950 наверно можно было за 3-5 тыщ в магазе наверно купить. Лет 7-8 назад. Когда я свой пк брал. Я просто тогда в игры не играл. Или тока в старые. Хватало офисной. Которые обычно пихают во все стандартные сборки в магазах

Да и я тогда лохонулся просто. У меня на старом пк стояла вобще x1300.Когда в характеристиках системника увидел в магазе "Видеокарта Nvidia 1gb видео памяти" думал вааааааауууууууу! Игровая карта! А там была всего лишь GT 630. Гыгы! Но по сравнению с X1300 которая у меня старючая была. GT 630 мне казалась игровой. Так что думал что у меня крутая игровая.

ОПЯТЬ ЖЕ! Я брал свой пк 8 лет назад в магазе. Сборку. Мониторы были дешевле. 3-4 тысячи моник стоил. Как щас помню! Игровая мышь гигабайт брал за 1200р. Как щас помню. А щас она стоит 3500р. Процессор i5 3330.
Короче весь пк обошёлся в 26500р.

ПЫ. СЫ. И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ЧТО ТИПА ДА ЭТО 1155 И i5 3330. ВОТ И БЫЛО ДЕШЕВЛЕ!!! 1155 СОКЕТ 8 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ ТОПОМ!!!! ЕСЛИ ЧТО!

Опять же повторюсь, тогда курся доллара был 40-45р. Не было санкций. Да и налоги с предпринимателей были пониже чем щас
Azamat Aliya