Компьютерное железо

Не пойму, в чем прикол продавать на авито товар по цене как в магазине? Частники продают. На, что они рассчитывают?

Может кто объяснит мне это, вы бы стали покупать товар с рук, распечатанный по цене как в магазине с гарантией?
Рома Спириков
Не на что, а на кого. На лохов, конечно же. А*ито давно, по моему мнению, превратился в помойку и скопище барыг.

Либо просто жаба душит: человек покупал, допустим, некую технику в пик ее популярности за 10000 рублей, а сегодня они стоят 3000р. ибо уже никому не нужно, устарело.

Но он-то покупал за десятку! Жалко слишком дешево продавать, продам за 8900 ...Покупал же за 10000!
Виктор Кислотный
Лучший ответ
ну чо какой не дальновидный
не частники а чайники, не купят сейчас купят потом или они снизят цену.
Muslim Мeir
Рома Спириков не снижают, уже боьше месяца наблюдаю.
Хозяин товара может продавать его по любой стоимости, которую он захочет-это его товар. А вот лохов покупающих с авито или с рук дороже чем в магазине я встречал не однократно... Так что здесь не всё так бессмысленно для продавца.
Ну а вдруг какой дурень найдется и купит,..
Редкие вещи дорого стоят из-за сложности поиска
То что по цене ларька - как правило новое, просто из-за бугра. Живут как правило за счёт пересылки в глубинку где цены заоблачные.
Или ты про технику амд? Амудофаны рили не адекваты, с чего то взяли формирует цену стоимость закупки железок а не актуальная с учетом того что бу. Но у таких товарищей обычно оч долго продаётся потом отдаётся за бесценок
Tele2 Удельная
Жадность, либо незнание. Причём это тенденция последних лет (по крайней мере у нас так). Недавно купил фрезер, изначально за 4000 продавали, а новый 4500. Я ссылку кинул продавцу, говорю, дорого. Он пишет, ух ты, не знал. И скинул до 3000. Но это редкий случай. Чаще именно жадность. Порой даже ДОРОЖЕ чем в магазине)) И когда спрашиваешь, то если это незнакомый человек, он просто трубку кидает. А если знакомый, то говорит, "ну ты - не купишь. Другой, лох, купит". Сейчас вообще народ дикий стал. Щас картинку скину)) Случайно увидел, отзыв на продавца евгения)) Вот в этой картинке - вся сущность авито образца 2020 года)) Раньше железо проще там было покупать. Сейчас - даже на проверку мало кто соглашается, каждый второй разводила. Словно война вокруг, а продать товар - вопрос жизни и смерти.
Ну в магазине товара может и не быть....
Они его временно так выставляют, потом сбросят цену, чтобы сделать видимость скидки, так многие делают и это реально действенный метод.
Asif Bayramov
Имеют право продавать за сколько хотят! А вот купят ли, это другой вопрос. Гм... Наверное купят.
Eldar Orashay
свой товар, продают, как хотят, хоть по-приколу. могут и не рассчитывать ничего
Бахтиёр Шохев
Ты про интелбоев? Ну, смотрят на цену какого-нибудь I7 8700k за 30к, а потом за 20к на авито продают, хотя аналог в виде 10400F лучше и дешевле.