1) штеуды 9-го "поколения" выйдут скоро, а какой в них смысл? Те же 14нм++, тот же Skylake (Sandy Bridge), разве, что частоты поднимут на 100-200 МГц (оно того не стоит), на этом всё, потом наверняка запилят новый сокет (какой-нибудь 1151-в3)
2) Сначала выйдет GTX 1180 и возможно 1170, а затем всё остальное. Проще будет что-то из 1000-ой серии взять
Сам решай, ждать тебе или нет
Компьютерное железо
Когда выйдут новые процессоры от интел и новые видеокарты от нвидиа? Стоит ли их ждать?
Видюхи к 2020-м году точно, а процессоры, тоже скоро.
вот же проблемы у школоты. когда выйдет процессор.
процессоры анонсируют 14 августа.
видеокарты только представят в конце августа начале сентября.
В сети появилась информация о новом поколении графических карт от компании Nvidia, которые будут называться RTX 20 Series, и придут на замену текущему поколению GTX 10.
Как стало известно Gamebomb.ru, на днях компания Nvidia зарегистрировала несколько новых товарных знаков, включая Quadro RTX и GeForce RTX, что навело пользователей на закономерную мысль о том, как будут называться новые серии видеокарт. Известно, что данный модельный ряд будет построен на архитектуре Тьюринга (Turing), а теперь в сеть попали ориентировочные характеристики и цены сразу пяти будущих видеокарт, включая мощнейшую Titan RTX. Стоит отметить, что новые модели оказались в среднем на 40-50% быстрее топовых GTX 1070 и GTX 1080.
Новая линейка видеокарт Nvidia:
Nvidia Titan RTX на 50% быстрее GTX 1080 Ti и на 15% быстрее Titan V, цена порядка 203 000 рублей ($3000)
Nvidia GeForce RTX 2080 с 8 Гб памяти GDDR6 будет на 50% быстрее GTX 1080, цена в районе 42 000 рублей ($500-$700)
Nvidia GeForce RTX 2070 с 7 Гб памяти GDDR6 будет на 40% быстрее GTX 1070, цена на уровне 28 000 рублей ($300-$500)
Nvidia GeForce GTX 2060 с 5 Гб памяти GDDR6 будет на 27% быстрее GTX 1060, цена порядка 17 000 рублей ($200-$300)
Nvidia GeForce GTX 2050 с 4 Гб памяти GDDR5 станет на 50% быстрее GTX 1050 Ti, обойдется в 11 000 рублей ($100-$200)
Интересно, что ранее ожидалось, что компания Nvidia назовет новую линейку видеокарт GTX 11. Однако по всей вероятности, компания решила еще сильнее разграничить свой модельный ряд. Также стоит отметить, что аббревиатура RTX означает современную возможность поддержки технологии трассировки лучей в реальном времени (real-time).
По данным Gamebomb.ru, официальная информация от компании Nvidia ожидается уже в ближайшие дни этого месяца.
Новая линейка видеокарт Nvidia:
Можешь не ждать, они всё равно выйдут)
Стоит или нет, решать только тебе. Когда точно выйдут, ещё неизвестно.