Компьютерное железо

Если GTX 1080 буквально на 10 кадров быстрее RX 580 8gb, тогда какого она Б/У стоит более чем в раза дороже, за что ?

Витя Белов
эм, это как так 1080 всего лишь на 10 кадров быстрее 580? Кто тебе такое сказал? Или в какой игре?
Костя Калесников
Лучший ответ
Производительность сравнивается не в кадрах, а в процентах. 10 кадров от 1 кадра - это в 10 раз шустрее, 10 кадров от 1000 - это всего на 1% шустрее.
GTX 1080 почти до 2-ух РАЗ шустрее (до ~90%).
10 кадров в твоей засратой 10-ке? Удачи...
Bummmmm Nik
Причина в майнерах. Глупо покупать в три дорого 1080, когда майнер готов Вам сам RX580 привезти домой, установить, вместе с Вами проверить её в любимых игрушках и еще даст рассрочку оплаты, как гарантию, что с видюхой все в порядке. Не хотите русскоговорящего майнера - можно купить в Китае за 11к
За что что Nvidia ) вообще конечно задаваться вопросом почему б\у стоит дороже другого б\у - дело неблагодарное, рынок спроса и предложения так решил.
Андрей Ганя
RX 580 даже gtx 1070 раком ставит, а ты про 1080 говоришь.
Bummmmm Nik наоборот
Витя Белов Дак тестов то ведь в играх полно, посмотри.
Bummmmm Nik Я не спорю, но "RX 580 даже gtx 1070 раком ставит",
а правильно написать 1070 раком ставит RX580 и имеет её.
Во первых нвидиа всегда дороже, во вторых разница в гта +75% фпс
Nikolay Gumenyk
Витя Белов GTA 5 изначально создавалась при поддержке Nvidia
Глупо сравнивать в GTA 5
10 кадров это не максимальная разница, 1080 может выдать гораздо больше 10икадров при прочих равных железках. Другое дело маркеинг и искусственное завышение цен у Nvidia фурычит хорошо. AMD как правило просят по товару, но зато часто не дорабатывают ПО, т. е попросту экономят на доработке драйверов.
Конечно стабильных 75 или 90 % прироста в играх, как тут выше пишут, не будет никогда))
Где то в 2 раза мощнее, где то меньше
Mahsat Orazaliev
Максим Кузнецов Это устаревшие тесты 5 летней давности. Вы сейчас сравните, максимум пару кадров будет. Там и поддержку директ12 отключили, минус 15% производительности и тупо нвидео умышлено дровами её замедляет. Чем Вы объясните то что 1080 жрет свет как и 1070 по 170 ватт, когда как 2060 (анал 1070) жрет 230 ватт?
Это не единственные характеристики по которым оценивают стоимость
Артур Юст
На 10?
Витя Белов Че толку от твоей синтетики? Ты в играх посмотри .