Компьютерное железо
Зачем нужен стресс тест LinX ?
Многие не советуют его использовать аргументируя это тем, что тем кому надо они знают для чего этот стресс тест. В чем секрет?
LinX, как и Prime95 интенсивно используют AVX инструкции процессора, нагружая его невероятно сильно, с целью проверки процессора на стабильность, например при разгоне.
Стресс-тесты нужны для того, что-бы нагрузить комплектующие с целью проверки их стабильности работы (при разгоне, например), проверки систем охлаждения, проверки работы блока питания.
Нужен для определения стабильности при разгоне процессора и качества охлаждения.

Нужно для проверки стабильности системы и выявления предельных температур под макс нагрузкой. Но я честно говоря не вижу в нем смысла для большинства пользователей. Рендер видео, когда проц долбиться в 100 так не нагружает систему, игры с AVX, когда долбятся в 100 тоже так не нагружают. То бишь по факту только в каком-то дико узконаправленном софте можно получить такую же нагрузку. Поэтому тестирую разгон либо в играх, либо при том же рендере. Ну аидой можно общий тест прогнать.
По сути не для чего, если руки наместе. Купил поставил и не пыхти. А вот когда занимаешься сервис обслуживанием, чистишь комп-ноут, меняешь термопасту и термопрокладки, тогда нужно что то чтобы оценить криво ты все поставил или нормально. По сути печка, кроме как посмотреть как работает охлаждение не для чего не годится. Проверено на практике ни БП этим не проверишь, ни скорость работы ничего! Разве только можно увидет тепловой отвал гпу или чипов памяти.
Что бы был