Xilence performance A+ III
Или доплатить 2к и купить Deepcool DQ 650 модульный? Или разницы не будет большой?
Компьютерное железо
Посоветуйте по блоку питания пожалуйста
Deepcool DQ 650
Модульный
Самое главное это знать сколько твой системный блок Ватт тянет и к этому прибавить запас 40%. То есть тянет: 300 Watt Берешь: 450 Watt. тянет: 1000 Watt, берёшь 1400 Watt. Впритык нельзя не в коем случае, будет работать в высокой нагрузки и быстро выйдет из строя БП так что обязательно с запасом. Я молчу про то что через 3 года те захочешься впихнуть + 1 HDD, видюшку более мощную поставить, + 1 SSD (+2 SSD). То есть + еще запас на будущий апгрейд.
И последнее 80 Plus стандарт: это то что с розетки полезной нагрузки расходуеться только 80% а 20 % это идет на нагрев Аппаратуры. Можешь в гугл забить 80 Plus и зайди на Википедию и посмотри про этот стандарт. Короче говоря 80% - это счетчик те будет наматывать больше чем ПК кушает мощности по факту. То есть в описаниях БП что бы не переплачивать за електроенергию 10-40-60 лишних российских рубля этот фактор так же учитывай. По моему мощность 80 Plus не уменьшает на выход энергии. Это просто +20% лишнего тянеться ампер с розетки и ты платишь +20% денег по электроенергии от того что тянет системный блок в плане работы. То есть тянет 100% а ты платышь за електроенергию за 120% мошности системного блока.
стаб работы пк это качество питания и его распределяющих контроллеров на матплате, когда плата хорошая, а не ширпотреб за 3руб -ведро и бп голдовый, то это гарант работы, а не ловля фризов на живца, между креслом и монитором).
какой ещенах Xilence, покупай нормальный бп, а не аля чендухван эдишен)
Константин Никитин
У меня Xilence новенький я брал. То работает прекрасно. А то старыq БПшнык загнулся на мощной видеокарте. СТал отрубаться, куллеры на 1 сек закрутяться и выруб, еще раз врубаешь тож же самое 1 сек работают куллеры и выруб. И старый БПшник был 300 Watts. Новый Xilence я взял на 800 Watts. Ну с маленьким запасом брал. То прекрассный БПшник: Xilence. Там и стабилизация есть и защита от кз и от высоковольтных импульсов, все защиты современные. Можно даже перед ним не врубать стабилизатор. Напряжение годится 200-240 Volts. Так что Xilence классные БПшники.