Компьютерное железо

Посоветуйте по блоку питания пожалуйста

Xilence performance A+ III
Или доплатить 2к и купить Deepcool DQ 650 модульный? Или разницы не будет большой?
Санёк Медведев
Deepcool DQ 650
Модульный
Самое главное это знать сколько твой системный блок Ватт тянет и к этому прибавить запас 40%. То есть тянет: 300 Watt Берешь: 450 Watt. тянет: 1000 Watt, берёшь 1400 Watt. Впритык нельзя не в коем случае, будет работать в высокой нагрузки и быстро выйдет из строя БП так что обязательно с запасом. Я молчу про то что через 3 года те захочешься впихнуть + 1 HDD, видюшку более мощную поставить, + 1 SSD (+2 SSD). То есть + еще запас на будущий апгрейд.
И последнее 80 Plus стандарт: это то что с розетки полезной нагрузки расходуеться только 80% а 20 % это идет на нагрев Аппаратуры. Можешь в гугл забить 80 Plus и зайди на Википедию и посмотри про этот стандарт. Короче говоря 80% - это счетчик те будет наматывать больше чем ПК кушает мощности по факту. То есть в описаниях БП что бы не переплачивать за електроенергию 10-40-60 лишних российских рубля этот фактор так же учитывай. По моему мощность 80 Plus не уменьшает на выход энергии. Это просто +20% лишнего тянеться ампер с розетки и ты платишь +20% денег по электроенергии от того что тянет системный блок в плане работы. То есть тянет 100% а ты платышь за електроенергию за 120% мошности системного блока.
стаб работы пк это качество питания и его распределяющих контроллеров на матплате, когда плата хорошая, а не ширпотреб за 3руб -ведро и бп голдовый, то это гарант работы, а не ловля фризов на живца, между креслом и монитором).
какой ещенах Xilence, покупай нормальный бп, а не аля чендухван эдишен)
Дима Челышев
Константин Никитин У меня Xilence новенький я брал. То работает прекрасно. А то старыq БПшнык загнулся на мощной видеокарте. СТал отрубаться, куллеры на 1 сек закрутяться и выруб, еще раз врубаешь тож же самое 1 сек работают куллеры и выруб. И старый БПшник был 300 Watts. Новый Xilence я взял на 800 Watts. Ну с маленьким запасом брал. То прекрассный БПшник: Xilence. Там и стабилизация есть и защита от кз и от высоковольтных импульсов, все защиты современные. Можно даже перед ним не врубать стабилизатор. Напряжение годится 200-240 Volts. Так что Xilence классные БПшники.