Компьютерное железо

Чем отличается hdd диск от ssd

ничем просто ссд дополнение для хдд просто гигабайты
Владимир Кокорин
Лучший ответ
ничем, так же хранит инофрмацию
HDD медленнее чем SSD почти в 4,5 раза.
HDD боятся сильной температуры.
HDD боятся тресков и ударов.
HDD тяжёлые и шумные.
Для системы обязательно поставить SSD.
Единственный минус в SSD это то, что данные практически невозможно восстановить при их полном удалении.
Gevorg Bagdasaryan
Сергей Ицкович ну я когда был в ярости комп разобрал и начал кулаком ебашить по всему диску норм было вроде
Elvin Aqayev HDD боятся сильной температуры -Высокой
HDD боятся тресков и ударов. -Тресков??
Для системы обязательно поставить SSD-Не обязательно.
Мистер Икс и цена за гигабайт разумеется иначе бы жизнь HDD кончилась бы довольно быстро
данный вопрос надо задавать гуглу.
огромное количество популярных статей
Алексей Осипов
В HDD - вращается диск с напылением способным намагничиваться, специальные электромагнитные головки перемещаясь вдоль поверхности диска записывают информацию в виде магнитных доменов на поверхности диска, при считывании в головках наводится эл. ток, таким образом информация там хранится в виде ммикроскопических магнитиков. В SSD - микросхема памяти состоит из кремниевого кристалла в котором некоторым образом сформированы ячейки которые способны хранить электрический заряд, с помощью специальной схемы этот заряд можно изменять на отрицательный или положительный, так получается можно хранить ноль или единицу, с помощью спец. электронной схемы из ячеек можно этот потенциал "прочитать", таких ячеек миллиарды, а управляет всем этим специальный микрокомпьютер аналогичный смартфонному.
технологией
У ссд высокая скорость передачи мелких файлов, по этому все программы запускаются быстро.
Отличается принципиально.
HDD - механика, SSD - электроника.
SSD - больше скорость, не боится встрясок.
ссд разделяется тоже на виды как и хдд это тоже учитывай
ssd используют для памяти цифровые чипы, которым насрать на температуры, удары и прочее, + работаеют быстрее тк ненадо ничего вращать и перемещать головку.