Компьютерное железо
Почему вся моя техника работает нормально только 2 года потом начинается замедление. Ноутбук тупит, смартфон тоже.
Lenovo и Xiaomi redmi note5
Это заложено производителем, чтобы чаще покупали. ресурс оборудования более длительной эксплуатации не предусматривает. Все мультимедийные возможности будут "жрать" ресурсы, изнашивать встроенную оперативную память и т. д. и т. п. Кроме того, даже если вы вообще будете пользоваться изделием 1 раз в неделю, всё равно имеет место ещё и моральное устаревание - усложняются протоколы веб-контента, выходят обновления для андроида, всё это со временем "потянет" за собой и новое железо. У меня дольше всех отработал смартфон Леново, аж 5 лет. Но несмотря на то, что последний аппарат был совершенно новый (та же модель, только лежала в коробке, про запас) он всё равно тупил, т. к. вышла новая версия андроида и браузеров, которые не поддерживались его внутренностями. Всё, пришлось использовать как мультимедийный проигрыватель и запасной фотоаппарат-игрушку для ребёнка.
Ну, какой пользователь - так и работает.
гарантия закончипась, вот и началось
встроенное старение- работают 105-110 процентов от гарантийного срока- и начинают тупить .
на ноутах из hdd тупить начинает, решается заменой на ssd, а в телефонах используют бюджетную память поэтому тоже тормозить из за этого начинает, бывает что из за карты памяти тупит кстати, если она померает
Надо переустанавливать винду каждый год .С телефоном надо сбрасывать к заводским настройкам. Когда начал тупить
Сергей Беспалов
А лучше каждые три месяца
Очистка диска от хлама. А телефон из за выхода новых обновлений
Причин может быть много. На ноуте скорее всего засрата система, убери с автозагрузки всё лишнее, почисти диск через cleanmgr, папку %temp% почисти, поотключай не нужные службы, должно помочь, а не поможет - замени жесткий диск на SSD и поставь начисто систему, в ноутах стоят медленные винты на 5400. Со смартфоном скорее всего тоже самое, загрузи SDMaid и почисти, не поможет - hard reset (полный сброс). Или разанлочь загрузчик и поставь себе какую-нибудь кастомную прошивку на свой Xiaomi redmi note 5.
ага, 8.5 лет мобилка пашет!
в тебе проблема!
хз