Компьютерное железо
ноутбуку 2 года сколько батареи служат в нем?
у меня недели 2 стала такая фигня при зарядке батареи на батареи пишится красны крест заменить батарею сколько раз нужно менять батарею?
при правильной эксплуатации - я думаю, лет до 4, без заметного снижения характеристик. цифра примерная: исходя из того что у меня старый ноут за примерно 6 лет, потерял около трети емкости.
но к сожалению, правильная эксплуатация - редкое явление. вот как раз из-за таких советчиков как Андрей (рекомендующих глубокий разряд, которого литий очень не любит) , акб и дохнут. обычная деградация "банок", изменения на химическом уровне. это необратимо.
Елена, при таком сообщении как у вас, нужно купить новую аккумуляторную батарею. вот что подразумевается под "заменить". купить и вставить, нужно один раз :)
после установки аккумулятора, желателен цикл зарядки не менее 24ч (без потребления. то есть, при выключенном устройстве) .
при явных проблемах с емкостью (нового аккумулятора, или после хранения) , проводится один полный цикл 100→0→100%. часто этого делать нельзя.
если есть возможность, всегда лучше брать оригинальную батарею (не "аналог").
чем больше времени батарея живет на высоком уровне заряда, тем дольше срок ее службы. холод противопоказан.
ну, 2 года для аккумулятора - это нормальный срок для замены.
если после замены всё равно просит заменить - вот это уже ненормально.
гдето так и служат
у акуратных пользователей года три
если был постоянно включен от адаптера, акб будет работоспособен процентов на 30. На до почаще его разряжать и заряжать полностью, что бы он больше 2 ух лет мог держать заряд долго и заряжаться на полные 100%
Смотря как работала. Там определенное количество циклов "заряд-разряд" . За 2 года можно было и убить аккум.
Зависит от того, насколько бережливо ты с ней обращаешься)
Ну у меня тоже такая же чушь с ноутом, которому то ли полтора, то ли 2 года.
Думаю так и надо менять, раз в 2 года. И за 2 года он еще и устареть успеет)
Согласен что батарею давно пора менять. У меня вообще больше года не ходит но правда и ноутбук я больше полутора лет не держу.