Компьютерное железо
Процессор с алиэкспресс
Всем привет! Ситуация: процессор с али i5 4590 вставил в мат. Плату H81M-E, не работает, у монитора индикатор просто мигает и всё. Ставил свой стары процессор и он работает даже после i5 4590. Что делать? Биос последней версии
на офф сайте написано (на англицком конечно, но онлайн переводчик никто не отменял)
оригинал
*Before using the new Intel 4th Gen Core processors, we suggest that you first download the BIOS updater for new Intel 4th Gen Core Processors and then update the BIOS using this tool.
перевод
*Перед использованием новых процессоров Intel 4th Gen Core мы рекомендуем вам сначала загрузить программу обновления BIOS для новых процессоров Intel 4th Gen Core, а затем обновить BIOS с помощью этого инструмента.
Я так понимаю, мы выполнили все рекомендации производителя и все равно не работает? =)
у китайцев, в общей сложности, с 2011 года себе и знакомым заказал около 20 различных процессоров ни с одним проблем не было. =)
да и утилита эта тоже быстро нашлась
Версия 1003 2014/06/13
Note: Must apply the attached BIOS updater tool first before using the new Intel 4th Gen Core processors.
Примечание: перед использованием новых процессоров Intel 4th Gen Core необходимо сначала применить прилагаемый инструмент обновления BIOS.
"Говорила мама -учи английский сынок"-конец цитаты. =))))
оригинал
перевод
да и утилита эта тоже быстро нашлась
Версия 1003 2014/06/13
проверь ножки на сокете с лупой
Скупой платит дважды
Rahat Botabekov
Всмысле?
Rahat Botabekov
Я уже 2 раз покупаю и не работает
Заказывал много процессоров, ещё лет 10 назад начал. Сколько их было - хз. Ни разу брака не было. Хотя я и не исключаю, что он может быть.
Попробуй проверить его ещё где-нибудь.
Если с Али, то не факт, что он хороший, проц этот.
Rahat Botabekov
Заказал уже второй такой же и не работает
Rahat Botabekov
Может ли это быть из за перкохлаждения во время доставки? Или мне нужно что то сделать?
Либо материнка не подходит.
Либо проц хуёвый, зачем вообще заказывать процессор с али?
А если проц исправен и материнка то есть сайт для поддержки процессора 4-х поколений https://www.asus.com/ru/Motherboards/H81ME/HelpDesk_CPU/ там найди свой процессор и обнови биос с помощью этой проги.
Артём Логинов
а-ха-ха-ха! А в днсах и ситилинках железо из омереки?
Dexster Silver
все хотят халявы, вот и заказывают)