Первый раз собираю пк. Есть ли проблемы в сборке? Бюджет 60к
Вентилятор AEROCOOL Frost 12 PWM,120мм, Ret
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660SUPER, PA-GTX1660SUPER GP OC 6G, 6ГБ, GDDR6, OC, Ret
Корпус ATX AEROCOOL Menace Saturn FRGB-G-BK-v1, Midi-Tower, без БП, черный
Процессор AMD Ryzen 5 2600, SocketAM4, BOX
Модуль оперативной памяти HyperX Fury HX424C15FB3K2/16 16GB
480 ГБ SSD диск Kingston A400 SA400M8/480G
Блок питания Aerocool VX PLUS 500
Материнская плата ASRock B450M-HDV R4.0
Взял только 1 вентилятор, потому что в корпусе уже есть 1.
Компьютерное железо
Сборка пк за 60К
Здравствуйте,
Процессор имеет смысл заменить на Ryzen 3 3100/Ryzen 5 3500X с заметно более высокой производительностью в игровой нагрузке с корректной поддержкой частот оперативной памяти от 3200 MHz, системную плату целесообразно заменить на ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти и более эффективными подсистемами питания, модули оперативной памяти при этом устанавливайте с частотой 3000 MHz - 3200 MHz, блок питания по возможности выбирайте уровнем выше с запасом для апгрейда компонентов, впрочем, это по усмотрению, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке мощности БП вполне достаточно, корпус выбирайте с более эффективным корпусным охлаждением, из недорогих корпусов, например, Zalman N2, Zalman N5 OF, Zalman N5 MF, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации с процессором Ryzen 3 3100 при меньших затратах: https://www.dns-shop.ru/conf/2132d87b096a84b0/ , пример конфигурации с процессором Ryzen 5 3500X: https://www.dns-shop.ru/conf/7128334a2798347e/ .
Это ультробюджетный хлам
Тут даже говорить не о чем
И в очередной раз скажу - видишь матх доску и корпус для атх - смело можно писать что помойка, так оно и будет
Тут даже говорить не о чем
БП от BeQuiet, Chieftech
проц. на Ryzen 5 3600
Блок питания Aerocool VX PLUS 500 вот проблема, нужно что-то получше. Типа CoolerMaster, BeQuiet, Chieftech, FSP..
Верунька Зубова
Нор будет с be quiet! SYSTEM POWER 9 500W?
В сети более чем достаточно различных полных обзоров на все аспекты работы блоков питания от авторитетных порталов и изданий. Найти их труда не составит.
К примеру блоки серий VX PLUS и KCAS PLUS конечно же не подойдут для майнинга, но отлично будут работать с начальными и средними игровыми системами с высокой нагрузкой на 12V линию.
Указанного блока питания, а именно VX PLUS 500W будет более, чем достаточно для данной сборки. Блок питания обеспечит стабильную работу комплектующих.
Также недавно мы представили нашу последнюю линейку блоков питания Aero White и Aero Bronze, кстати говоря модель Bronze в этом ценовом сегменте имеет
японские топовые конденсаторы и твердотельные конденсаторы. Конкуренты предложить такого не могут.
В будущем будешь жалеть о том что купил 2600, он слабый
накопи на 10400F и БП замени на чифтек
Ммммми
ЛУЧШЕ КУПИ РАЙЗЕН, 2700 РАЙЗЕН