Компьютерное железо

Какую оперативную память взять.

Решил собрать пк на intel i3 9100f (потому что у материки 1151 чипсет) и gtx palit 1650 stormx, материнка Asus h110m-r, хочу 2 планки по 8 гб ddr4 для игр, но не знаю каких, подскажите.
Здравствуйте,

Если системная плата в наличии, системная плата на чипсете H110 для платформы Intel LGA1151 v1 для процессоров Intel 6xxx и 7xxx серий не совместима с процессорами 8xxxx и 9xxx серий для платформы Intel LGA1151 v2, рассмотрите приобретение процессора серий Core i5/Core i7 6xxx/7xxx на вторичном рынке, максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетом H110 составляет 2133 MHz, выбирайте модули оперативной памяти с соответствующей частотой по цене и времени гарантии, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, в этом ценовом диапазоне выбирайте современную платформу AMD Socket AM4 с процессором Ryzen 3 3100, системной платой на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов и парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотой 3000 MHz - 3200 MHz в двухканальном режиме, видеокарту на базе GTX 1650 выбирайте в модификации с видеопамятью стандарта GDDR6, можно также серий StormX с кодом продукта NE61650018G1-166F и NE61650U18G1-166F и GamingPro с кодом продукта NE6165001BG1-166A и NE61650S1BG1-166A производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, в серии StormX используются системы охлаждения с 100x100 мм вентилятором и видеоразъёмы DVI-D, HDMI и DisplayPort, в серии GamingPro используются системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и видеоразъёмы 2 x DisplayPort и HDMI, эффективность систем охлаждения видеокарт этих серий вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, у видеокарт серии StormX несколько меньше уровень шума, у видеокарт серии GamingPro более компактные габариты, выбирайте по используемым видеоразъёмам и по этим параметрам, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном,
пример недорогой конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/f8533bef37d9b5b3/ , производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при средних и высоких настройках в современных играх в разрешениях до Full HD включительно.
Иван Сучилов
Лучший ответ
Сергей Чернов Здравствуйте, уже понял что проц не подходит, поэтому решил на r3 3100 и gtx 1650 от гигабайт, только какую мат. плату взять пока думаю
Сергей Чернов А, понял, вы собирали мне пк, спасибо
Иван Сучилов В актуальных партиях, как правило, используются версии BIOS с поддержкой процессоров 3xxx серии на базе архитектуры Zen 2, версия BIOS указывается на наклейке на коробке, при покупке компонентов в DNS можно обновить BIOS системной платы в СЦ магазина, это не требует дополнительных затрат: https://www.dns-shop.ru/news/f281b3ed-b367-11e9-a20b-00155d03332b/ .
Иван Сучилов С покупкой:)!
Производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду при средних и высоких настройках в современных играх в разрешениях до Full HD включительно с возможным уменьшением некоторых настроек в требовательных играх, например, в Cyberpunk 2077 и RDR2.
Corsair CMT32GX4M4C3200C16
Антон Хлыстов
А ты на материнке h110 сделал мод, что бы запустить на ней 9 поколение Intel ?
Алексей ...
Сергей Чернов У меня же i3
Зелёную
intel i3 9100f ты же в курсе что это проц с твоей мамкой не заведёться? 1151 v.2 чипсет для этого проца нужен, а у твоей мамки нет драйверов написанных под этот проц. Выкинь старую мамку и купи нормальный новый проц и новую мамку за 13 тысяч рублей ---это 10100f box+мать h410

Модуль памяти 8+8гб KINGSTON HyperX 3000мг 6тыщ или фирмы корсар аналогичную
Игровой Канал
Сергей Чернов Ладно, а какой нормальный процессор заведётся на моей видеокарте? В районе 10к
Игровой Канал бу процессор типа 8400.Но и он будет слабее чем 10100+новая мать
Игровой Канал ищи самую дешёвую мать под сокет 1200 для процессора 10100f box. К ней подходят только чипсеты c цифрой 4 в названии а именно h410 b460 h470 z490