Здравствуйте. Моё железо:
Процессор Intel Core i7-8700 OEM
Материнская плата GIGABYTE B365 M AORUS ELITE
Корпус AeroCool Cylon черный
Видеокарта RTX 2070 VENTUS
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2
Оперативная память Corsair Vengeance LPX (2 плашки по 16 гб)
500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 860 EVO
Блок питания Aerocool VX PLUS 750W
Хочу сейчас поменять на 3070 видюху. Вопрос, стоит ли? Будет ли прирост? Встанет ли в этот корпус? Подойдет ли БП? Что Вы бы в этой сборке заменили кроме видеокарты? Спасибо знающим заранее.
Компьютерное железо
RTX 2070 и 3070. Стоить ли менять сейчас?
Меняй процессор, с заделом на будущие, а видео карта и твоя любую игру прокачает, через год вас опять будут иметь, так как выйдет уже rtx4*** серии
Владимир Семенов
Да вот киберпанк как-то проседает до 50 в Найт-Сити. А тесты производительности глянул, вроде и больше ФПС должна выдавать. Я не особо разбираюсь
Владимир Семенов
А если процессор, то какой лучше взять? i9-10900K пойдет в мою систему?
И зачем? Дождись:
1) Нормальных цен. Сейчас они дико завышены, ибо продаваны в край ***ели - вот тебе простой пример:
https://market.yandex.ru/product--videokarta-zotac-geforce-rtx-3070-twin-edge-oc-8gb-zt-a30700h-10p/722977031?cpa=0
2) Улучшенных версий. 3070 наверняка будет Ultra, или Ti, или Super, или еще какая улучшенная версия, в которой наверняка будет больше, чем 8 Гб видеопамяти. 8 Гб - это уже мало.
Вася Костенко
А будут ли эти нормальные цены, еще вопрос.
Я считаю что это глупо.
Во-первых вау эффекта не будет, 3070 это анал 2080, максимум 10% производительности что в большинстве игр просто будет незаметно, пару фпс производительности.
Во-вторых Вы забываете что живете в эпоху перемен, сейчас не 1937 год, люди вздохнули рынок и свободу и никто добровольно в стойло не пойдет, протест растет. Народ традиционно в августе проснется и сковырнет власть, новая власть вернет крым, все с Западом решит, санкции отменят и цены на видюхи уронят на 30%, как итог Вы сможете к осени купить 3080Ti, вот только к тому времени будет новый король топа RX6800.
В третьих, Корпус AeroCool Cylon допускает установку видюх до 370 мм, а 3080Ti как правило 300 мм, но рекомендую брать видюху в комплекте с подставкой видеокарты, чтобы не выломать слоты материнки. Вендор видюхи рекомендует блок питания 850 ватт, но это хотелки вендора, я считаю что 750 ватт хватит, обычно именно на 100 ватт и завышают рекомендации.
Dauren Suleimenov
"Народ традиционно в августе проснется и сковырнет власть, новая власть вернет крым, все с Западом решит, санкции отменят и цены на видюхи уронят на 30%"
Мечтайте
Ну в среднем прирост будет 15-30% тебе решать менять или нет
Будет, но радости не доставит...
Если есть деньги, то меняй. Ты всегда можешь продать видеокарту, добавить десятку и купить новую.
нет
по тем ценам что щас не стоит
стоит, встанет
Смысл? Игры ещё норм идут, разве что привык каждый год апгрейды делать. Вообще логичнее дождаться новых карточек, условных 4070 и уже перейти - и твоя подустареть успеет и прирост весомый будет.
не стоит, это я тебе как владелец RX 570 говорю )
Компания Tehnoprim
у меня ещё хуже 550
)
3070 = 2080 Ti
Артем Рогачев
Нет
Андрей Андрей
и все-таки нет
8700, Карта от МСИ, Aerocool VX....Я думал такие клоуны только в видосах грин пейпера)))))))
Владимир Семенов
Этот комп мне собирали. Что в этой сборке не так?
Серж Вольдемарыч
Это экономия в качестве, но переплата за воздух
Дмитрий Ивашкин
Я тут.
Дмитрий Волосков
Или в роликах rx4d.
никакого смысла
жди 4000 серию RTX
У тебя бутылочным горлышком является не видеокарта, а процессор. Для 2070 в идеале посильнее процессор. Если уже и это не поможет, плюс патчи на Киберпанк не залатают недостаток производительности, вот тогда и следует думать о покупке новой видеокарты, а пока ты сможешь поднять производительность меньшими вложениями.
Посмотреть бутылочное горлышко ты можешь на этом сайте:
https:// pc-builds. com/cyri/Core_i7-8700/GeForce_RTX_2070/0NZ12x/32/100/ (пробелы убрать)
Как ты видишь, в связке с 2070 слабым звеном является именно твой процессор, а не видеокарта
Вот поэтому ПК сосут у консолей, постоянно нужно менять видюху, чтобы разглядеть пиксели через лупу.
Исмаил Нефтулаев
30фпс и неудобный джойстик заговорил я смотрю
Нет
Раньше марта менять не стоит. Там выходят новое поколение процов от интел, да и АМД подешевеют, сменищь сборку проц+ мать сначала, а потом уже подумай о видюхе
Вся сборка морально устарела ей уже больше 3 лет, оставил бы только оперативку
Нет
Смотря для чего. Если тебе не хватает её, то конечно можешь, но она на равне с 2080TI, так что лучше дождаться новой серии видеокарт и до этого времени копить, чтобы взять годный вариант
увы нет дам совет лучше подкопить денжат а через годика 2-3 можно менять
ДА
Я бы поменял проц и блок питания. У самого стоит 2070 super. Процессор ryzen 5 5600x, блок питания be quiet system power 9 650w. В Cyberpunk 80fps 2к разрешение, ультра без rtx(потому что смысла в нем нет, даже красивее без него. А если интересно, то с ним 50-60фпс)
Сначала надо проц менять, а потом уже видяху.
Проц будет слабоватый по сравнению с видеокарты, к тому же тебе может не хватить питания, а это уже большие деньги. Я бы не советовал бы менять карту.
нее не не не (бл мне бы так)
Извиняюсь, что не по теме: а сколько вам уже служит данный блок питания?
Владимир Семенов
С 2019 года
Прирост будет большой .Даже между 2080 и 3070, между 2070 и 3070 около 30 процентов прироста. Сейчас покупать не стоит. Лучше брать ближе к весне когда в норм количестве завезут и цена упадёт. 2070 сейчас для всего хватает. Если у тебя 3-х вентиляторная 2070, тогда 3070 точно влезет.
Конечно нет, ваше "железо" будет актувльно еще очень долгое время. Не стоит делвть лишних затрат
Ради 4-8% производительности? Вы часом не олигарх?
Владимир Семенов
Ну я же не 3090 хочу))
Володя Сульянов
Производительность выше на 30%, о каких 8й ты говоришь
У меня до сих пор 1050 на 4 гб еще интел 7 поколения и все тянет на ура :)
Да
нет
не стоит, сейчас даже 1070 нормально
погади малех пока цены упадут потомучто их мало и цена завышена вомного
Нет будет синий экран
не стоит