Компьютерное железо
Быстрее ли файл подкачки на SSD чем на HDD?
На эту тему ничего не нашел в интернете, по логике вещей скорость чтения и записи у ссд больше чем у hhd, значит он должен быть быстрее в этом плане, или нет?
Да, он быстрее. Только и сам SSD быстрее будет изнашиваться, если на нём файл подкачки будет.
Поскольку файл подкачки отключать крайне не рекомендуется, потому что ось не сможет наиболее рационально работать с памятью (а в некоторых случаях можно и данные потерять), а так же, некоторые программы вообще без него не запустятся, то идеальный вариант - два винта SSD и HDD, причём, файл подкачки располагают на HHD, потери скорости при этом будут минимальны, а износ SSD значительно уменьшится.
Отключение файла подкачки, если используется SSD - это от незнания матчасти.
да
Неправильный вопрос. Правильный: "Насколько быстрее сдохнет SSD при помещении на него свопа?"
С использованием ssd вообще нет смысла ставить файл подкачки !
Ну, сам спросил, и сам же ответил,...
Естественно
В том и смысл что бы ссд как буфер работал между хдд и озу
В играх с открытым миром это уменьшает фризы
В онлайн играх ускоряет прогрузку текстур и загрузку локаций
да, быстрее
если ОП от 8 гиг и выше - используйте Рам-диск, например ROG RAMDisk
да, быстрее
Да, но недостаточно что-бы заменить оперативку.
J.i.v .
Файл подкачки не заменяет оперативку
ставь на SSD.Не слушай дебилов которые х-ню городят про быструю смерть SSD.
Файл подкачки рекомендуется отключать на ссд
J.i.v .
кем
Николай Милёхин
Да хотя бы мной
Конечно будет быстрее. И все, кто не застрял на уровне пентиум-4, уже давно используют ссд под систему и файл подкачки соответственно. у меня ссд под системой с 2015 года, кингстон 80гб. пробег по смарту под 10000 часов. Все эти "пугалки" по не долгую жизнь ссд, сильно преувеличены
Быстрее
да, быстрее, быстрее его прикончит
Можно сравнить с оперативкой (смотря какой ссд). Насчёт быстрее ли он здохнет-да, но всё равно на 2 года его по любому хватит при активном использовании.
pft,fkb negbplyb