Компьютерное железо
может ли файл подкачки на ssd решить проблему нехватки памяти?
Так как подкачка на ssd в разы быстрее, то при нехватки памяти конечно результат будет в лучшую сторону. Все страшные рассказки про скором сдыхании из большого количества циклов перезаписи мягко выражаясь просто лукавство... Технология трим не даст этому случится 3-5 лет точно ...но здесь есть одно маленькое "но"-ssd лучше с памятью MLC.У этой памяти количество циклов перезаписи всё таки больше, чем у ssd c памятью TLC.
Фаниль Хуснуллин
за разные (чипы) Это понятно в них разные технологии ---и как и у ХДД есть (наработка на отказ...) ...---но и там не всё так гладко...
Собсна он для этого и предназначен. Только докупить ОЗУ - логичнее и правильнее
Александр Смирнов
дорого, не на что
https://www.youtube.com/watch?time_continue=196&v=VfIkQVQSZKo
Да . А то, что он быстро "помрёт" — это предрассудки . Тебе его до пенсии хватит. Просто устанавливай исходный и максимальный размер одинаковым и цифра (размер) должна быть кратной 8 .(это снизит до минимума фрагментацию файла подкачки, а дефрагментация SSD — нежелательна )
Лучше всего создать отдельный локальный диск Е размером 10 Гб например и назвать его как нибудь SWAP WILE или просто ФAЙЛ ПОДКАЧКИ (, но не в NTFS, а в FAT32, по некоторым чужим, но заслуживающим на мой взгляд внимания, соображениям может даже слегка быстрее быть, т. к. не используются некоторые специфичные функции NTFS )на котором и будет только файл подкачки, и туда ничего больше не пихать: ни фильмы, ни музыку.
https://www.youtube.com/watch?v=Ac5dZ9yQA9A
Кстати, увеличить оперативную память можно и с помощью флешки ReadyBoost
Александр Живень
ReadyBoost не является способом увеличения оперативной памяти!!!
Современным sdd похеру на фп. Харды быстрее умирают, чем загинается ssd от циклов перезаписи.
А эта байка про недолговечность ssd будет ещё долго гулять среди тех, кто видел его только на картинке.
Слегка облегчит.
конечно может, методом помирания его ячеек)
Александр Смирнов
его надо сразу после покупки в рамочку и на стенку
нет, даст прирост загрузки ОС и в играз на пару FPS. поставишь ФП на SSD не чего не будет но он у тебя быстрей помрет ( не смотри на мои баллы) я их в день очень часто трачу))) да и вообще Гуглани что будет с SSD если на него поставить файл подкачки...