Компьютерное железо

Ну что, 11 серия Intel таки нагнула АМуДэ 5000-ой серии. Что теперь делать то будете?

Дальше сидеть на 1155 сокете
Aldiyar Amanzholov
Лучший ответ
Мне на компе нужен интернет и фильмы, так что мой выбор AMD.
Вадим Щука
Владислав Березин Интел интернет и фильмы не тянет? Какая связь вообще?
Ничего. Строго по барабану все эти перепитии.
Зеон - наше все!
Антон Степанов
плевал я на твои выпердежи!
Ес
Есей
Как бэ интуль 10 ген нагибал райзены 5000 и что удивительного в том что 11 ген нагибает ?
Вопрос только цены
11 серия Intel на сегодня провал года, один новый сокет 5хх чего стоит
Евгений Пучков
Денис Захаров и всё те же 14нм... интел были бы не интел, если бы не сменили сокет!!! и при этом всего 8 ядер...
Вообще пох. Дальше сидеть на 1151 сокете.
Халил Ахмеров
Как не крути но вас интл нагнет это точно, что не серия процессоров от интл то надо новую материнку покупать, они просто имеют своих фанатиков в анал
а не пох?)))
я вообще по сих пор на сендике сижу (i7-3700), меняю только видяхи, и как-то все тянет, зараза...)))
Андрей Михалыч
Перейдём на архитектуру ARM64 Её не интел, ни амд не поддерживают.
Так что от всех ваших срачей и холиваров это единственный способ остаться в стороне.
https://selectel.ru/lab/arm-server/
я лично считаю - что бы там не выпускали ты всё равно потом купишь подпольный китайский товар и будешь думать, что проблема не в процессере, а в чём-то другом
ждать когда нагнут их
Ты то за Интел, то за АМД, не поймёшь
Алекс Алекс
не вижу тестов, где нагиб? в чём? что то мне слабо верится, что 8 ядерники на 14нм смогут нагнуть, 7нм 16 ядерник, не говоря уже про Threadripper'ы с 64 ядрами..
Максим Канищев вот большинство наивных ПЕКА юзеров так и собирают себе комп, ЯДИР БОЛЬША, но абсолютно не понимают что производительность на ядро при тех же частотах может разительно отличаться в пользу интоль
Владимир Коркин Во первых не 16 ядерник, а всего лишь 12 ядерник. Во вторых вот тесты от Intel.

Ждем ответа от сколково
!!! Сергей
Сергей Майборода а почему не от куева
!!! Сергей Ну это и есть сколково
Как-то пофигу...
Закупаться на али, естественно
Ничего, по барабану кто кого гнет