Компьютерное железо

Я не сторонник АМуДэ! Но у них сейчас процессоры дешевле чем Интел. Как быть?

Я не сторонник АМуДэ! Но у них сейчас процессоры дешевле чем Интел. Например R5 1600+мать обойдутся мне 16 т. р. И всё будет летать. Но за 16 т. р. я могу взять I5 7600k с алика и производительность будет почти на уровне i5-8400.Другие процессоры i5-7400 например как то слишком дороговато 15500 рублей в ДНС. Не хочу брать категорически АМуДэ. Душа не лежит к нему. Что посоветуете? Я уже всю голову сломал что приобрести. Хочется Интел иметь но колется ценой, а АМуДэ у меня душа к ним не лежит, а поиграть в новинки хочется. Как быть? (только не советуйте мне Авито. Во первых там кидают, во вторых в моём городе всё равно ничего нет, а почтой отсылкой кидают там. На деньги. Да и выслать могут всё что угодно. Сами понимаете доверия нет)
если мучаешься вопросом выбора, то подбрось монетку и перестанешь мучится.
обе фирмы - лидеры в процессорах.
копание в крохах комплекса различий для не настоящих спецов а только пользователей, эмоционально и бессмысленно.
Олег Коновалов
Лучший ответ
Продолжай жрать кактус
Никита Кучеров
Бери АМуДе - они не хуже Штеуда сейчас
Макс Высоцкий
У i5-7400 мёртвая платформа. А купив R5 1600, апгрейдишь до 3ххх линейки.
Сергей Сорока даже до 4ххх
Что занчит лучше/хуже - для чего? Про дешевле тоже не так все просто. Что будет летать - поверьте не все.
Процессор, как и остальные комплектующие подбираются под конкретные задачи. Если собираете универсальный комп - скорее будет счет не в пользу AMD. Когда выбираете, смотрите не общую температуру по больнице, а результаты по конкретно интересующим вас дисциплинам.
Будь хомячком и покупай на авито свежее поколение. Возьми кредит, делай что угодно, лишь бы амд не покупать.
Душа не лежит, это же так важно, чтобы душа лежала к тому, что внутри ящика под столом.
ты ошибаешься. i5-8400 по производительности примерно i7-7700
совет один: копи, герой. в мае попробуй на computeruniverse заказать уложившись в таможенный лимит 500 евро.
Г.
Грек .
Не самое правильное решение быть фанатом логотипа. Логотип это только логотип. Зачем за это переплачивать?! АМД нивчем не уступает интел. Причем уже давно. Приличные заводы. Отработанная технология. Всетаки не в подпольных цехах зубилом процессора вытачивают.
Михаил Исупов
Витек . У AMD нету своих заводов, это так, на заметку. Они их продали ещё в 80-90-ых годах.
Фанатизм (как и хейт компаний) в любом их виде - ебанатизм. Сейчас процессоры AMD лучше, это факт. 7600K - мёртв. Ryzen 5 2600 справиться с движком любой игры с запасом на 5-8 лет.
R5 1600+мать обойдутся мне 16 т. р. - если смотреть по маркету, то с хорошей материнкой он обойдётся в 18к, но вот брать кабилейк - это верх идиотизма
И у I5 7600k производительность на уровне i3-8350K
Нет! Не рискуй! Не надо!
Макс Кипа
"I5 7600k с алика и производительность будет почти на уровне i5-8400"
4 ядра по твоему почти 6? да и мертвую платформу брать?
не путайте фанатство с идиотизмом.
у самого r5 1600+b450, все летает
Бахтияр Азимов
они всегда дешевле были, мой амд фен х6 1100т ( разгон до 4ггц) восьмилетней давности в связке с gtx 760 до сих пор тянет на максималке при 40-60fps (комфортный минимум) практически все игры

AMD Phenom II X6 1100T Black Edition покупался за 6 т. руб в 2011году
Марат Латыпов
Бери AMD. Тоже долго был сторонником интела и по сей день сторонник Core i7/i9. Потом понял, что средне-бюджетный сегмент интела ужасен.
Сейчас АМД по качеству примерно на одном уровне с Интел, у меня например процессор AMD Ryzen 3 2200G BOX с разогнанным видеоядром, и всё работает нормально! Сейчас Интел задрали цены и стали больше продуктом для геймерских ПК, а АМД остались с народом. Кстати, если не хотите связываться с почтой России, то заказывайте в Регарде, они возят двумя частными компаниями. Сейчас у них выгодное предложение AMD Ryzen 5 2600 BOX (https://www.regard.ru/catalog/tovar281553.htm) с кешем 16Мб и турбобустом до 3900МГц.
И*
Игорь *
ахах, как мне это нравится,
мне всегда нравились амд, они хорошие, посмотри видео с презентацией Лизы она секси, тебе понравится ))