Компьютерное железо
Я не сторонник АМуДэ! Но у них сейчас процессоры дешевле чем Интел. Как быть?
Я не сторонник АМуДэ! Но у них сейчас процессоры дешевле чем Интел. Например R5 1600+мать обойдутся мне 16 т. р. И всё будет летать. Но за 16 т. р. я могу взять I5 7600k с алика и производительность будет почти на уровне i5-8400.Другие процессоры i5-7400 например как то слишком дороговато 15500 рублей в ДНС. Не хочу брать категорически АМуДэ. Душа не лежит к нему. Что посоветуете? Я уже всю голову сломал что приобрести. Хочется Интел иметь но колется ценой, а АМуДэ у меня душа к ним не лежит, а поиграть в новинки хочется. Как быть? (только не советуйте мне Авито. Во первых там кидают, во вторых в моём городе всё равно ничего нет, а почтой отсылкой кидают там. На деньги. Да и выслать могут всё что угодно. Сами понимаете доверия нет)
если мучаешься вопросом выбора, то подбрось монетку и перестанешь мучится.
обе фирмы - лидеры в процессорах.
копание в крохах комплекса различий для не настоящих спецов а только пользователей, эмоционально и бессмысленно.
обе фирмы - лидеры в процессорах.
Продолжай жрать кактус
Бери АМуДе - они не хуже Штеуда сейчас
У i5-7400 мёртвая платформа. А купив R5 1600, апгрейдишь до 3ххх линейки.
Сергей Сорока
даже до 4ххх
Что занчит лучше/хуже - для чего? Про дешевле тоже не так все просто. Что будет летать - поверьте не все.
Процессор, как и остальные комплектующие подбираются под конкретные задачи. Если собираете универсальный комп - скорее будет счет не в пользу AMD. Когда выбираете, смотрите не общую температуру по больнице, а результаты по конкретно интересующим вас дисциплинам.
Будь хомячком и покупай на авито свежее поколение. Возьми кредит, делай что угодно, лишь бы амд не покупать.
Душа не лежит, это же так важно, чтобы душа лежала к тому, что внутри ящика под столом.
ты ошибаешься. i5-8400 по производительности примерно i7-7700
совет один: копи, герой. в мае попробуй на computeruniverse заказать уложившись в таможенный лимит 500 евро.
Не самое правильное решение быть фанатом логотипа. Логотип это только логотип. Зачем за это переплачивать?! АМД нивчем не уступает интел. Причем уже давно. Приличные заводы. Отработанная технология. Всетаки не в подпольных цехах зубилом процессора вытачивают.
Витек .
У AMD нету своих заводов, это так, на заметку. Они их продали ещё в 80-90-ых годах.
Фанатизм (как и хейт компаний) в любом их виде - ебанатизм. Сейчас процессоры AMD лучше, это факт. 7600K - мёртв. Ryzen 5 2600 справиться с движком любой игры с запасом на 5-8 лет.
R5 1600+мать обойдутся мне 16 т. р. - если смотреть по маркету, то с хорошей материнкой он обойдётся в 18к, но вот брать кабилейк - это верх идиотизма
И у I5 7600k производительность на уровне i3-8350K
Нет! Не рискуй! Не надо!
"I5 7600k с алика и производительность будет почти на уровне i5-8400"
4 ядра по твоему почти 6? да и мертвую платформу брать?
не путайте фанатство с идиотизмом.
у самого r5 1600+b450, все летает
не путайте фанатство с идиотизмом.
у самого r5 1600+b450, все летает
они всегда дешевле были, мой амд фен х6 1100т ( разгон до 4ггц) восьмилетней давности в связке с gtx 760 до сих пор тянет на максималке при 40-60fps (комфортный минимум) практически все игры
AMD Phenom II X6 1100T Black Edition покупался за 6 т. руб в 2011году
Бери AMD. Тоже долго был сторонником интела и по сей день сторонник Core i7/i9. Потом понял, что средне-бюджетный сегмент интела ужасен.
Сейчас АМД по качеству примерно на одном уровне с Интел, у меня например процессор AMD Ryzen 3 2200G BOX с разогнанным видеоядром, и всё работает нормально! Сейчас Интел задрали цены и стали больше продуктом для геймерских ПК, а АМД остались с народом. Кстати, если не хотите связываться с почтой России, то заказывайте в Регарде, они возят двумя частными компаниями. Сейчас у них выгодное предложение AMD Ryzen 5 2600 BOX (https://www.regard.ru/catalog/tovar281553.htm) с кешем 16Мб и турбобустом до 3900МГц.
ахах, как мне это нравится,
мне всегда нравились амд, они хорошие, посмотри видео с презентацией Лизы она секси, тебе понравится ))