Компьютерное железо
Кто шарит за xeon
Недавно апгрейлнул пк, брат подарил rx 580, и я решил купить xeon e5-2620 v3 с али. У меня уже был ссд и hdd. На ссд есть винда. Суть в том, что вылазит очень много разных ошибок, типо синего экрана, и вообще пробелмы с операциокой. У меня вопрос, если я переустановлю новую винду, эти проблемы уйдут? Как мне показалось, все эти проблмы тупо из-за того, что я просто винду с прошлого пк перенес на xeon, а надо было новую накотить. Можете мне помочь? (Не пишите нечего про серваки, были бы деньги, собрал бы норм пк)
При смене материнки сноси винду и переустанавливай и будет все пучком.
1 при замене видяхи или процессора переставлять винду не надо
2 винду надо переставлять только при замене материнки
3 а твоя материнка поддерживает твой ксеон?
только не пиши что на ютубе смотрел ролик как проц вставляли в материнку
Aleksandr Korzunov
Поддерживает, я покупал в сборе
ну во первых установи полноценную винду которая потдерживает все процессоры серверные.
установи в режиме ачи гпт уефи если такая возможность есть . если мать не потдерживает уефи то забей и не парься . в зависимости от твоей озу сервернйо или нет нужно замкнуть контакты у процессора что бы включить/выключить режим ecc . так же попробовать отключить ecc в биусе .
так же важно когда вылетают синии экраны . если во время игры под конец когда комп нагрелся запросто блок питания начинает колбасить н а высоких напряжениях и какой то части компа (обычно жёсткому диску) от такой калбасни просто вылетает а если он з 10 секунд не успеет назад подключится = синий экран .
что за проблеммы с операционкой . возможно всё лечится только первым пунктом так как вы уже смогли установить винду значит проблема только в выборе винды
Если что этот ксеон на 2011-3 сокет, а материнки у них далеко не дешёвые, и это ты типо бюджетный пк называешь? Серьёзно?
Ладно, а вместо того, чтобы спрашивать, может сначала попробовал бы? А потом уже задавал вопрос если проблемы. Вечно тут одни ксеонщики сидят со своими проблемами
Turarkhan Berikuly
с каких это пор Хуананы стали дорого стоить?
скорее всего ОС, переустанови.
Aleksandr Korzunov
Спасибо
я что то не понял что с матерью, ты просто прооц заменил или как
Aleksandr Korzunov
Нет, у меня был пк офисный, и мне брат подарил видеокарту. Вот я и решил пк апгрейднуть. Я поменял мать, проц, озу
Nodari Xucishvili
тогда по любому--- винду надо свежую накатить
А что ты хотел от китайского мусора
Шарят веником по полу