Компьютерное железо

Что взять? Xeon или i7

честно смотрю в сторону Intel Xeon E3 1230v2 - почему не i5
1 .8 метров кеша L3
2. 8 потоков
3. более холодный
4. нет проблем продать серверное железо

О, да многие пишут, что это серверный проц, ну-ну вы заплатили (вас наебали про i7Ex не говорю ибо самые быстрые они, как раз за счёт кеша) за i7/i5 в первом случае вы переплатили 100$ за встроенное в ядро бесполезное видео, ну да i-и гонятся, но и Xeon тоже, правда не множителем, а по шине мой знакомый разогнал его до 4,1 гигагерца при 4 ядрах/8 потоках и между прочим на воздушке! а температура в простое 23 градуса и в нагрузке 54 градуса.
В случае с i5 вы не доплатили за кеш 3 уровня, а он весьма важен.

я вижу картину с Xeon очень перспективным аналогом i7, хотя если вдаваться в подробности ситуация складывается весьма прикольная мы имеем i5, i7 и Xeon на одинаковом степинге и это значит, что их режут из одного кристалла - инфу подтвердил мой приятель он ведущий инженер в Intel на одном из Fab**.

Занавес: - вы получаете за 230 баксов мощный игровой комп с кучей серверных и энергосберегающих примочек + все игровые технологии Айки 5- и и 7- и, гарантию 36 мес на оем поставку (хотя разницы между оем и box нет в серверных Xeon - отсутствует вентилятор в комплекте).
Мыслитель очень ошибается. Например на ML 160 G6 млжно смело игры запускать. Так что не только мысли но и думай. Зеоны хороши последние что памяять у процов обьединяют по очень скоростной шине которая с АМД как ферари с с запорожсцем сраниваются. Ставь зеон если денег хватает.
Очень быстро и куча возможностей для кучи дисков. Плюс дополнительные фичи у плат, такие как востановление системы одним нажатием клавиши со стримера. Остальные фичи больше к сервакам относятся. И ставь серверную винду обрезая . А возможность удалёног перехвата консоли по ILO стоит своих денег.
Игорь Ю
Лучший ответ
Это не ксеон, это хрень за 13 рублей, которая мало чем отличается от i7, если и брать ксеон, то "настоящий" ксеон на 2011, 8 ядер.. . Например 2690, зато ты знаешь, что это такое и насколько это далеко от и7.
Повторюсь, покупать ксеон на 1155 можно разве, что из за громкого названия КСЕОН, о какже я крут.. . и т. п. и т. д.
ну у тебя друг в интеле работает, и что нас спрашивать? я бы не брал хеон . просто потому что не знаком с ними. и мне не нужны серверные фитчи, к тому же для слабого-домашнего сервера поиграться хватает и 1155 платформы . ,хотя согласен что мега сервер на ней не соберешь. но рэйд масивы сделать не хуже сможешь. Определись сам что тебе нужно ,
супер сервер - хеон, как он в играх хз но если на мамках поддержки pcie 2.0 не зделали (лень гуглить щас) то видеокарты резаться будут.
средний сервер и игры - тогда i7 ( или 8350 тоже не плохой и дешевле вариант, хоть и уступает i7)
чисто поиграться - i5 хватает за глаза
Meareech Mysterious
Ну я хочу очень посмотреть на тебя, когда ты игру какую-нибудь запустишь на Xeon ))) Вот потом мы и будем говорить что Xeon и под игры идет. А если хочешь мощь и силу, этакого качка, то тогда ставь себе AMD Opteron™ 3200 серии, который натянет твой Xeon как контрацептив на банан.
Hwoarang Devil
Тебе поговорить нескем?.)
xeon он дешёвый и равен inel core i5 для игр с головой