Компьютерное железо

Есть 30к на процессор. Что лучше взять и почему - i7 9700K или AMD Ryzen 7 3700X?

Компьютер будет использоваться в основном для игр. Никакого стриминга, рендеринга и т. д.
даже у 9600к нет конкурентов у амд
для игрулек конечно интел как минимум на голову лучше

сейчас ой5/ой7/ой9 9го поколения гоняться синей софтиной без участия пользователя
вопрогс только остальных комплектующих в 5 ггц интули жруть больше 200 ватт
нужна хорошая материнка и оверпрайс охлад

что до райзенов - это кривое дермицо
9100ф 4/4 на бомжемамке с 2,6 ггц озу умудряется где то быть лучше 6/12 4,2 ггц райзенов с памятью 3,2 ггц - я вообще хз как это возможно, но вот как то так обстоят дела
Lex М...
Лучший ответ
Для игр бери рязань 3600, а остальное на видюху
Андрей А
Да без разницы. Ну будет на интеле на 10 fps больше кое где это что то даст кроме как с малолетками пис-ми померятся?
пери xeon e5 и видеокарту получше
Денис Ёлкин
В следующем году 10-ое поколение Интел. Они должны выпустить что-то получше, чем есть на текущий момент, там и будет видно
простой 9700F отлично для игр
итого 24500р или меньше
А разницу добавить в блок питания, материнку или охлаждение
купи процессор, который более совместим с видюхой
Alexandr Pavlov
Ну смотри amd лучше для многозадачных задач если хочешь чисто для фпс и оптимизации то бери i7 будет на 10-15 фпс больше но разницу так таковой не вижу