Компьютерное железо
Есть 30к на процессор. Что лучше взять и почему - i7 9700K или AMD Ryzen 7 3700X?
Компьютер будет использоваться в основном для игр. Никакого стриминга, рендеринга и т. д.
даже у 9600к нет конкурентов у амд
для игрулек конечно интел как минимум на голову лучше
сейчас ой5/ой7/ой9 9го поколения гоняться синей софтиной без участия пользователя
вопрогс только остальных комплектующих в 5 ггц интули жруть больше 200 ватт
нужна хорошая материнка и оверпрайс охлад
что до райзенов - это кривое дермицо
9100ф 4/4 на бомжемамке с 2,6 ггц озу умудряется где то быть лучше 6/12 4,2 ггц райзенов с памятью 3,2 ггц - я вообще хз как это возможно, но вот как то так обстоят дела
что до райзенов - это кривое дермицо
Для игр бери рязань 3600, а остальное на видюху
Да без разницы. Ну будет на интеле на 10 fps больше кое где это что то даст кроме как с малолетками пис-ми померятся?
Ryzen 7 3700X
https://www.dns-shop.ru/product/4d664a0d90d61b80/processor-amd-ryzen-7-3700x-oem/characteristics/
i7 9700K
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1093879/
очевидно что RYZEN круче
i7 9700K
очевидно что RYZEN круче
пери xeon e5 и видеокарту получше
В следующем году 10-ое поколение Интел. Они должны выпустить что-то получше, чем есть на текущий момент, там и будет видно
простой 9700F отлично для игр
итого 24500р или меньше
А разницу добавить в блок питания, материнку или охлаждение
итого 24500р или меньше
купи процессор, который более совместим с видюхой
Ну смотри amd лучше для многозадачных задач если хочешь чисто для фпс и оптимизации то бери i7 будет на 10-15 фпс больше но разницу так таковой не вижу