Не пойму в чём дело, либо я не шарю и так должно быть.
Частота процессора скачет с 3600 до 4300-4400 следовательно и температура сс 43 до 58 и т. д
В чём может быть дело?
Компьютерное железо
Скачет частота и температура процессора ryzen 7 3700x
Скачет не температура а циферки проги. Рабочая температура процессора стабильно 60-75 градусов, стандартный тепловой режим. Просто в простое падает напряжение до 0,506 вольт и показывает температуру якобы 30 градусов, а в реале там 65. так всегда и все пасаны это знают
новые агесы что бы давать более менее стабильные 4,3 ггц на все ядра в нагрузке апают напругу до небывалых 1,5 вольта
без нормального охлуда 3700 твой каптил бы до 95 по цельсию
43 до 58 - судя по всему в простое
подожди пару месяцев еще пару заплаток на агесу и все стабилизируется
43 до 58 - судя по всему в простое
*чеченец *
да, я смотрю в HWmonitor, напряжение 1.5V
*чеченец *
Оставить как есть? я в этом не разбираюсь и ничего не разгонял
*чеченец *
Охлаждение оставил amd wraith prism, не стал переплачивать т. к TDP 65W заявленный, а температуру видел максимум 77градусов
На Интеле таких проблем нет.
У тебя работает ПБО - автоматический буст.
У тебя 4.4ghz токо при маленькой нагрузке, а при большой никаких 4.4 не будет
Меня в таких случаях интересует, ребята, а вы компьютером по прямому предназначению пользуетесь? Ну там игры киношки, работа в конце концов? Если компьютер на слух работает ровно, не щелкает, не гремит. и не дымится, да насрать что у него там с частотой и температурой ( если она уж конечно за 90 градусов не переваливает) В 10ке сейчас фоновых приложений до жопы, да еще сраный onedrive ресурсы жрет. Вот и прыгает частота, хотя вроде бы ниче не трогаешь.
Точно такая же проблема, я считаю, что это из-за preciosion boost'a 2 из senseMi, который автоматически поднимает базовую частоту проца до максимально заявленной, когда он замечает маленькую потребность в большей производительности.
Что за материнская плата? Какие температуры цепей питания процессора на мат плате?