Поставили новую видюху 2 недели назад и крашаются игры, может бп не хватает?
обновил драйвера не помогает
Компьютерное железо
Хватит ли бп 1000 ват на ryzen 7 3700x + palit gamerock 3080 ti?
Если 1000Вт от Aerocool, то не хватит. Блоки разные бывают.
Дима Афонин
aerocool ksac plus 1000 gm 1000w сука
850 рекомендованый. киловатника тем более хватит
Здравствуйте,
Потребление процессора примерно до 150W, потребление видеокарт на базе RTX 3080 Ti серии GameRock до 440W, с учётом потребления других компонентов системы достаточно качественного БП мощностью от 800W-850W, БП мощностью 1000W с приличным запасом, причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания, номинальная мощность БП не означает исправность блока питания и соответствие параметров питания требуемым параметрам питания, или в некорректном разгоне компонентов, поэтому проверьте с другим БП мощностью от 800W-850W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, используйте подключение каждого разъёма дополнительного питания видеокарты отдельным кабелем блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем HDMI или DisplayPort, при использовании периферийных устройств с интерфейсом USB проверьте с отсоединением интерфейсных кабелей, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 21H1, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, неисправность видеокарты, не вызванная действиями пользователя, нарушающими условия эксплуатации, это гарантийный случай, хотя по описанию более вероятна причина в других компонентах системы.
смотря какой
Дима Афонин
как узнать?
Дима Афонин
у меня стоит сейчас в пк
Дима Афонин
у меня просто игры крашаются и я не знаю причины
Если игры просто вылетают на рабочий стол, то маловероятно, что виноват блок, поэтому есть ли уверенность, что виноват 100% блок? В большинстве случаев из-за проблем с блоком комп просто целиком выключается при нагрузке.
Ну а блока на 1000 ватт хватит более чем, эта система редко когда будет больше 500-550 ватт потреблять, так что блок вообще отдыхать будет. Но я бы взял что-то типа Fractal Design Ion+ Platinum 860W, лучше взять блок с начинкой получше, чем переплачивать за мощность, которой не будешь пользоваться.
Хватит вполне
700-750w бп вполне хватит
Эльбрус Саидов
Главное, чтоб не ксас 1000 ватт стоял
хватит
Хватит с головой. Там и 850 ватта достаточно вполне. Тут главное убедиться, что блок питания хороший и без проблем прослужит годы.
Пришли мне, я проверю