Компьютерное железо

Действительно ли ноутбуки Эппл так хороши

Что стоят свои 300-400 килорублей?
Сашка Худышкин
Половина стоимости, если не больше, это бренд. Когда акции Apple шлепнутся до плинтуса, тогда и стоить их техника столько не будет.
Так что они не стоят того.
Павел Гончаров
Лучший ответ
Родная ОС под родное железо, поэтому все работает как должно работать. Вывод - если есть лишние деньги и заморачиваться лень это ваш вариант, но по факту любой дистрибутив Linux может работать не хуже. Правда с ним бывает что надо погуглить
Сашка Худышкин вопрос не в ОС а в железе
Шикарные ноутбуки делают. Настолько шикарные, что SSD начинает деградировать уже за месяц XD
https://www.ixbt.com/news/2021/02/24/mac-apple-m1-ssd.html
Кемелком.kz Company
Сашка Худышкин жесть. ВОт я и вижу что раньше намного лучше технику делали по качеству
Это для фанатиков их
Сашка Худышкин а можно поподробнее? я не фанатик но готова разориться на более-менее качественный (по нынешним временам) ноутбук
Понты. Ноут на Винде с SSD ничем не хуже, а стоит в разы дешевле
Юрий Конюхов
Сашка Худышкин я просто не хочу чтоб он мне сжег глаза и сломался через год. Я своим самсунгом пользуюсь 10 лет. И меняю только потому что он сломался физически -и дальше бы пользовалась
Да, они стоят своих денег.
Если для работы, то да, в плане монтажа, кодинга великолепно подходят.
В плане игр нет, от слова совсем.
Sajid Rashid
Сашка Худышкин игровой не нужен..
Apple просто зарекомендовал себя ещё давно, а так он по сути такой-же как и многие другие гаджеты, стоимость большая лишь из-за брендинга.
Шерман
Сашка Худышкин ну он не сломается через год-два?
Для рабочих задач (монтаж, рендеринг) - хороши, да. Как часть экосистемы apple тоже. В остальном уступают винде. На любителя, короче.
Levik 53
Сашка Худышкин вопрос не в винде а в железе
не стоят.
у них железо дохлое если сравнивать с аналогами ноутов на шиндос за те же деньги.
вообще надо выбирать по железу ноутбук, а не по бренду, вам нужно подучить мат часть узнать что такое процессор видеокарта озу ссд от них зависит скорость ноутбука
к примеру видюха/проц есть за 2 тыщи а есть за 50 тысяч и от этого цена зависит и чем дороже тем мощней
(но с эпл наценка никак не оправдана)
Сашка Худышкин черт, вот этого я совсем не понимаю (
Нет. Вообще ховно. Как порш
Ноутбук Эппл вывел все порты в отдельные 5-10 тыс стоящие разъёмы.

Но «зато» за счёт этого сделал ноутбук-папку, лёгкую и тонкую.

Память в них тоже стоит десятки и сотни тыс рублей, поэтому он ещё и тормозной.

От другой компании на эти деньги можно полноценную студию купить новую.
Сашка Худышкин хм... чего-то подобного я боялась. Что придется под них всё докупать