Компьютерное железо
почему у меня кулер так сильно шумит можно ли его сделать потише?
Вполне возможно, радиатор, который прикрывает ваш ЦП, забит пылью.. . ведь кулер постоянно, прогоняет через него, кубометры воздуха.. . как в пылесосе.. . естественно пыле там скапливается много... охлаждение процессора ухудшается, на это реагируют датчики отвечающие за его нормальную температуру и повышают обороты вентилятора.. . поэтому такой шум, почистите этот радиатор жёсткой кистью или пылесосом и шум станет совсем не заметен, только не забудьте перед чисткой снять с себя статический разряд, прикоснувшись к батарее!
Чистить и пылесосить - не пойдет. Нужно смазать ось кулера.
меняю кулер на новый, а надо помазать салидол. И будет 3 года работать
да есть проги которые честоту врошения регулируют, иши
Ну раз фронтовой, так и будет через корпус со звуком дуть, а если боковой какой, ай не, они не шумят, тогда на камень получаеца или видю. Во-первых почисти от пыли, ну а во вторыхсмажь если хош. Если нет, то менять над уже на более качественный, чтоб потом не было таких вопросов. Удачи!
Это происходит, когда очень жарко в квартире и повышенная сухость. Он иссыхает. Я на работе произвожу ремонт обычным способом: снимаю крышку, кулер прочищаю, смазываю спец. маслом для смазки кулеров. Это иногда у одних машин помогает, если нет, тогда просто меняю кулер на новый. И необходимо следить за температурой машины, может у вас идет сильный перегрев. Желаю удачи, иногда помогает просто открыть крышку системного блока.
купи реобас, уже 2 года ни шума, ни проблемы с заменой вентиляторов.
пропылесось...
почисти или поменяй
посмотри чего греется сильно из мостов на радиаторах и тогда наклей на них больше радиатор и прилепи кулера дополнительно но запитай от 7в тоесть между жолтым и красным если проц грееться то и термо кт8 пасту глянь везде поменяй или прогой смотри и еще кулера под наклейкой незабудь капни масла каплю то она сохнет и потом кулера клинят за 5-7лет
Можно масла машиного капнуть.
Смазь с маслом (от машины) поможет!!!
нужно смазать
на некоторых кулерах можно отклеить кругленькую наклейку посередине и капнуть масла автомобильного, спасет еще на полгода