Компьютерное железо

Сколько Ом наушники может прокачать встроенный Realtek?

Денис Донцов
от 32 Ом и выше

Пользуюсь наушниками 60 Ом, и Realtek их вполне раскачивает, громкости с избытком.
Мирзо Боиров
Лучший ответ
Юра Лісецький Не раскачают они 32 ом, 60 и подавно, ты бредишь
Зависит от усилителя примененного во "встроенном Realtek", а так-же чувствительности наушников, частично от акустического оформления наушников и твоего слуха (ну и твоего определения слова "прокачал").
Например, все мат. платы что я имел (например Asus B250M-a с кодеком ALC887) заставляли "орать" модели AKG K242 HD (полуоткрытые, 55 ом, 91 дб\ватт) и Sony MDR-7506 (закрытые, 63 ом, 106 дб\ватт). Даже такие наушники достаточно бессмысленно покупать для использования со встроенными аудио-кодеками, а наушники с еще большим импедансом, как правило, стоят еще дороже и рассчитаны на подключение к оборудованию "высокого уровня" (с мощными усилителями для наушников), а не к пищалкам вроде встроек.
Тохир Камолов
Денис Донцов Выше 16 реалтек не тянет
Тупо баса нет
Усилитель понятно что его нигде нету
Денис Донцов Надо припаять или отпаять там пару конденсаторов)))))
У меня Соньки 24 Ома, нормально. Я думаю, не больше 48, там усилок уже нужен, ПК не при чём.
Bekbolot Sadykov
Мирзо Боиров усилок нужен совсем низкоомным или мощным, в сотни-тысячи мВт.

Хорошим наушникам, с высокой чувствительностью и малой мощностью даже с большим сопротивлением усилитель не понадобится.

Юзаю наушники 60 Ом, и громкость больше половины никогда не выворачивал - уже избыток.
Bekbolot Sadykov Может я глухой?
мне не нравится так..
включаю через старые дешевые колонки G-100-110..
тянет любые наушники..
B@
Bars @@@@@
Закон Ома в школе учили? Чем больше сопротивление, тем меньше ток, через наушники, тем легче Реалтеку воспроизводить! Меньше мощность требуется !
А насчет частот, извините тут от качества наушников зависит и от самого Реалтека !
Подключи наушники для радиостанции на 2200 ом и ты удивишься - они нормально будут звучать, но музыку в них слушать невозможно - там полоса всего 3 кгц - рассчитаны на прием морзянки ! :)
Виктор Смирнов
Денис Донцов Почему тогда в вакуумных и прочих телефонных низкоомные стоят
16 максимум...
Денис Донцов 4pda.ru/2018/07/02/352154/