Компьютерное железо

Оцените ноутбук, по характеристикам

Покупаю для работы в тяжелых программах.
К сожалению, бюджет 70.000 к.
https://www.dns-shop.ru/product/3b7e7b7a2ae03332/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-fx506li-hn077-cernyj/characteristics/
Можно ли будет к материнке добавить ещё HDD или SSD?
Душа Льва
Характеристики достойные, разве что 512 Гб маловато по современным меркам, особенно если будете видео монтировать.
Я бы поискал с нормальным хардом и а SSD можно и меньшего объема.
Но SSD должен стоять обязательно, иначе толку от этих мощностей никакого не будет.
Я себе для работы тоже взял игровой ноутбук но от MSI. Дома использую его в закрытом виде подключив к нему большой монитор.
Ed Tisman
Лучший ответ
хороший за свои деньги асусы самые надежные
Юрий Иванович
Это ещё дёшево... Ноут нормальный. Добавит хард не всегда получается, потому что он к материнке подключается отдельным шлейфом с разъёмом, а его в комплекте нет. На некоторых материнках без этого переходника, но блин разъём не распаян ...
Олег Мерзляков https://www.dns-shop.ru/product/4e70dd543a8e3332/133-noutbuk-apple-macbook-air-serebristyj/
Держи частичку произведения искусства которая не начнёт лагать спустя 2 года при запуске диспетчера задач.
70 000 за ноутбук - сильно. Intel видимо так оценивает сейчас своё произведение.
Виген Петросян
Олег Мерзляков интел помойка с 45w для ноутбуков
Отличный ноутбука смело берите
Андрей Попов
лучший.
За 70ка соберите пк, он гораздо будет лучше
Саша Левляс
Душа Льва ПК я не смогу повезти в другой город и таскать его с собой..
Ширпотреб, г0vho,не бери, не стоит 70
НИЗАЧТО НЕ БЕРИ НОУТБУК! Многие об этом пожалели, ведь в ноуты пихают мегауразанное железо да и за нереальное бабло потому что они "сделали детали мелкими".
Ой Господи, молодой человек, лучше собрать пк дешевле выйдет, игрушки на ноуте....
Душа Льва Я не для игр покупаю.
Андрей Инишев А если сэкономить гораздо больше хотите то лучше собрать
ноут за свои деньги норм, можешь поставить ссд м2 или просто ссд, hdd не влезет
Олег Владимиров По идеи в разъем м2 уже вставлен заводской ssd
Душа Льва Почему не влезет, можете сказать? Вы сюда смотрите?
Я себе за эти деньги присмартирвал ноут в I7 10750H с SSD 1000

Может и сейчас есть, где возможно имеются скидки, поэтому лучше поищи ещё, если не найдешь, то можешь смело брать эту сборку :)
хороший, поставишь ссд скорее всего
Норм
Максим Ким
2 года и этот компьютер будет зависать при запуске диспетчера задач. Люди, не бурите ноубуки для долгосрочных перспектив, а также для тяжёлых программ на oc Windows.
Хэйчу интел: и так. 144 герца, + интел с 45W, 2 плашки по 8 гб.
В магазине пишут приблизительное время работы 5 часов, но я вас умаляю, я на 100% уверен там были 60 герц, со скукоженными частотами процессора. Добавим износ аккумулятора спустя 2 месяца, получаем 2 - 3 часа работы. Оно вам нужно?
Sergey Ul
1 1 такой х... ни я давно не читал...
норм
за свои деньги норм
неплохой ноут, намного лучше моего пк)
Nike Dioxin