Компьютерное железо

У вас в системе стоит твердотельный (SDD) диск? Надолго это удовольствие, года на два, угадал ?

Yatko Veyila
Стоит. 240 ГБ.
Шестой год жесткой эксплуатации (включая торренты).
Количество задействованных резервных блоков — 69. Осталось 241.
Тимофей Вдовин
Лучший ответ
третий год в круглосуточном режиме работает, перезаписи всего 50 терабайт, этот накопитель можно внукам по наследству передавать прежде чем он перестанет работать, раньше сами замените на более "крутой":

Парочка уже лет 8 отработала (за это время передохло 6 или 7 хдд). А так стоит 6 штук
Qahramon Qulmurzaev
купи себе nas ssd, они более надежны, ограничены только по скорости записи
5-15 лет.
Игорь Боцман
Даже поганая семерка не способна исчерпать ресурс даже самого отстойного накопителя.
********* Adik
Нет. Если не мучать его, то на 5 лет минимум.
Роман Сумбаев
Yatko Veyila Меня вот что смущает. Виндовс 7 постоянно что - то пишет на диске, то ли форматирует то ли архивирует, огонек загрузки ЖД через каждые несколько секунд мигает. За сутки она тысячи раз запишет - считает, и это как я думаю быстро прикончит SSD, ведь у него ограничение по количеству циклов записи - чтение....
Талгат Тансикбаев У меня бюджетный Kingston отработал 6 лет, сейчас у друга больше года
трудится.
Лет 6 назад взял себе самый дешёвый Plextor под винду, работает без нареканий.
думаю на долго хватит . у меня m2 Kingston A2000 ресурс 300 TBW
7 лет 8 месяцев, Plextor M5 Pro 128GB работает нормально
В "битве экстрасенсов" вы вряд ли бы отборочный тур прошли. =)
Kaz Kaz
Ssd живучесть зависит от числа циклов записи. Если поставить на него игрушек и больше не записывать, то лет 10 проживет легко.
Паха О С И Н
это уж кому как повезет
---
у тех, кто придушил жабу и раскошелился на SLC, шансов поболе будет ツ
Эркин Хамроев
Yatko Veyila спасибо за ответ
Вот приметил два варианта, емкость для меня особо не важна, 200 гб достаточно, главное срок службы.
hard.rozetka.com.ua/kingston_sa400s37_240g/p14606570/characteristics/

hard.rozetka.com.ua/264887361/p264887361/characteristics/

что посоветуете ?
Привет! Года 3 назад брал SSD от Plextor, работает нормально, на него 5 лет гарантия. Зависит от производителя и используемого контроллера. Удачи!
На лет 10
на колличество записей. Тоесть чем чаще ты будешь создавать- удалять, переустанавливать винду, удалять программы, тем быстрее он выйдет из строя. Тоесть ты собрал определенный спектр игр и программ, и пользуйся. А что по мелочи- можешь ставить на HDD- срок его службы намного выше SSD.
Дмитрий Попов
У кого как. Использую чисто для винды. Уже 2 года винду не переустанавливал пока живем.
Нет, у меня его нет.
От качества зависит, у кого то 5 лет работает, а у кого то и года не живёт.
7 лет пашет.