Канэшна! Мона взять процессор с встроенной видеокартой. Для работы с прогами хватит заглаза, даже играть мона, но без фанатизма.
Так же мона купить дешевую затычку, типа недорогую бюджетную видяху, за 3-5т. р. или даже дешевле.
На мой взгляд затычка предпочтительнее, т. к. у нее своя видеопамять, она не использует память ОЗУ. Видяхи с 2-4 гб видеопамяти вполне хватит для бытовых нужд.
Компьютерное железо
Если не хочешь тратиться на графическую карту, можно ли как нибудь обойтись, разумеется в игры не играю?
встроенная графика тебе в помощь
Купи процессор со встроенной графикой, либо на авито любую видеокарту-затычку типа gt 710 за копейки. По производительности такие видеокарты просто никакие, поэтому стоят мало, при этом их достаточно чтобы выводить изображение на монитор в любом разрешении и нормально пользоваться компом для просмотра видео и т. п. задач.
Юрий Кондаков
идея с затычкой лучше
Если нужен мощный проц без дискретки, то райзен в помощь, можно собрать вполне компактный и тихий комп, на встройке можно косынку сыграть или что там играют в офисных пк не шарю
Если в игры не играете, берите материнскую плату с интегренной видюхой и все.
Купи процессор со встроенной графикой.
да, но на старых встройках нельзя установить разрешение фулл хд
Ну вы задали вопрос и сами уже знаете на него ответ, по сути ответ вообще в вопросе
Если вам не нужна дорогая графическая карта под ваши задачи, то вы всё для себя решили
И с АМД встройками лучше не связываться
Хамидбек Джабаркулов
Почему?
Встройка. Если нет встройки, то можно купить за копейки любую старую видеокарту, 800-1000 рублей найти можно, какую нибудь 9600-9800GT.
Поцессор со встроенным ГП
Например Ryzen 3 3200G
Oleg Stepanenko
У AMD кстати лучшая встроенная графика, при желании даже можно во что-то погонять. А если поставить 2 одинаковых планки ОЗУ для двухканала, то будет гонять игры на уровне gtx 750 или даже быстрее.
Собирай на А320 чипсете, AM4 цокете с процесором со встроеной графикой. Бюджетненько получиться.
нет