Купил 3 дня назад игровой ноутбук.
Intel Core i7-10870H. 2.20 Ghz
Видеокарта RTX 3060 Laptor
Системная память 16гб
Системная плата Gigabyte AERO 15KC
Дальше список можно не продолжать, программу скачал AIDA64 для измерения температуры, когда запускал Doom 2016 или Hellblade: Senua's sacrifice(оба были на высоких качествах графики), ноутбук идеально их выдержал под 63-65 температуры ЦП, графический процессор под 64-68 температуры, даже не перегревался, а когда скачал Dota 2 или Assassins Creed Valhalla (настройки графики на среднем) начала греться на температуру от 70 до 79, в чем дело может быть? Проверял, все на месте, термопаста и т. д. В схемах управления питанием процессора (максимальное состояние процессора) стоят на 97%, в реестрах то же самое, в чем же может быть дело?
Компьютерное железо
Срочно нужна помощь по игровому ноутбуку
для ноута нормально
100 гр. и выше даже бывает у некоторых
TJUNCTION 100°C у твоего
https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/208018/intel-core-i7-10870h-processor-16m-cache-up-to-5-00-ghz.html
но смотреть пасту ???при нового ноута ?? бред - если ты его разбирал
тут и гарантия уже закончилась - а и точно сгорит он у тебя после этого !!!
и какую пасту ты мазал ???и там наверное прокладки а не паста
а охлаждение общее для проца и видюхи или разное ??
и что за мода такая с Айдой64 связываться -- лажа полная
100 гр. и выше даже бывает у некоторых
TJUNCTION 100°C у твоего
Температуры низкие, нет поводов для беспокойств.
Другой вопрос, как при помощи AIDA64 смотрел температуры? Если игра свернута или окно не активно, то нагрузка на комплектующие может быть значительно снижена, соответственно и температуры.
нормально
Температура нормальная. Нет повода для беспокойства. Это ноутбук.
Павел Толчков
Ты серьезно это сказал либо не прочитал целиком мой вопрос?
как же ты термопасту у ноута, на месте проверял?
хотите уменьшить температуру? включите вертикальную синхронизацию в указанных играх
может майнера поцепил?
Павел Толчков
Не уверен, скачиваю игры их доверенных сайтов (тем более Steam), никакого вируса точно не подхватил, если бы подхватил, оповещение Windows Защитника бы меня об этом предупредил
Это ноут доп. охлаждения у тебя нет (в плане подставки с кулерами)
+Ты играешь в игру это абсолютно нормально
У меня в обычном состоянии (ноут ппц старый) 68 градусов
Не стоит боятся
Ну а если хочешь чтобы меньше грелся покупай подставку
Не стоит боятся
Шахметов Алишер
в просто 68 это уже пыль шубой
игровые ноутбуки они такие, в будущем еще будут игры где изза проца выклбчатся будет комп или вылетать игра. Игровые ноутбуки это миф, чтобы подороже продать тебе железо...
большое количество пыли внутри корпуса. ..Так, слабый ноутбук обязательно будет греться из-за нагрузки, если запускать на нем современные мощные игры. Поломка кулера. Высыхание термопасты на процессоре и видеокарте
Павел Толчков
Читай вопрос внимательней