Компьютерное железо

Какой комп выбрать? Амд или интел?

Который i5 цена 14900. Амд 12000
Мне нужен комп для обработки видео в эдоб премьер про. В игры не играю. Слышал что амд ненадёжные горят. Типа у интела защита от перегрева лучше.
предлагаемый компьютер на интел - процессор 2011 г., видео 2014 года
офисный и низкоигровой. по современным меркам для обработки
видео не особо, хотя, конечно пообрабатывает ...

предложенный компьютер на amd athlon хуже минимум в полтора раза.

на счет "горят" это вы лет на двадцать назад махнули
Сергей Коврижных
Лучший ответ
Не понятно, какой от АМД
Тогда 1-й
пень
тока скажи этим барыгам, пусть винт свой нахер забирают и воткнут оперы 8+8
Я всегда выбираю Intel и NVIDIA, с амуде епитесь сами, на "железе" экономить не моё.
Иван Заец
Сергей Коваленко Хих вот прикол, дык Амуде счас дороже Интела:) выходит: - епитесь сами, на "железе" экономить не моё.ТЕПЕРЬ С иНТЕЛОМ???:).
Сергей Коваленко Ведь ваша логика -такова:).
Сергей Коваленко надежность моя логика. -Слышали про теорию: Относительности! Так вот, всё относительно:).
Первый на интел на много лучше, но оба очень старые.
Alexander Taraev
Слышал что амд ненадёжные горят. Простите за встречный вопрос, а от кого Вы то слышали -чтоб современные ЦП горели???
В первые такую Х ...Ю Слышу:).
Скажу так любой современный ЦП - вам смотреть в сторону (для работы) + игр даже если вы не играете! Но если тяж. приложения будет (тащить) то игры и подавно:).
Xikmatillo Karimov
Сергей Куприянов Наоборот наверное. Если игры тащит, то и софт потянет
Xikmatillo Karimov Так как (синтетика) лучше вычисляется -и параллелится нежели (игры).
Горят у тех, у кого руки из жопы. И Интелы у них тоже горят.
Никогда никаких проблем не было ни с Интелом, ни с АМД.
Не слушай байки тех, кто ни разу даже в руках АМД не держал.

С надёжностью надеюсь разобрались?
А по теме: Интел в данном случае лучше. У АМД в то время был не особо удачный период и их процессоры значительно уступали процессорам Интел, но выигрывали в цене. К тому же у этого процессора от Интел под крышкой ещё был припой.
Sasha72 Sasha72
Что то туфта, что это. Хотите нормальный комп, нужно собирать новый компьютер, а не то барахло. Начинка для нового компьютера.
процессор ryzen 1600 -2700
Материнка любая на b450.
Оперативка ddr4 16 gb две планки по 8
Сам пользуюсь amd, за 3 года ничего не случалось. (ryzen 2700)
Сергей Шпомер
Сергей Куприянов Во сколько можно уложиться и где покупать?
Сергей Куприянов Есть видюха
GeForce 950 - 2гб озу;
Есть блок питания на 500 Вт be quiet (по отзывам хороший, но по факту выдаёт 400 Вт).
Можно ли оставить это железо.
И купить только мать, ssd и оперативку?
Могу лишь сказать, что у Вас точно проблемы с жёстким диском будут, раз вы с видео работаете)
Сергей Куприянов Ссд поставлю свой. Ок будет?
Чем больше быстрых ядер - тем быстрее будет обработка медиапотоков. Поэтому, лучше смотреть в сторону 6-8 ядерных моделей ЦП. Про якобы ненадежность ЦП некоторых производителей - это фанатские байки.
Xikmatillo Karimov Про якобы ненадежность ЦП некоторых производителей - это фанатские байки. ++++поддерживаю, это не те первые ЦП что были когда то.
Интел ессно, но сейчас они сильно подорожали по этому мой выбор - никакой
Скажу так: Я в игрушки не играю, но у меня всегда был только Интел, люблю когда всё летает и быстро открывается.
Виталик Вельмискин С этим у амд тоже проблем нет)
Xikmatillo Karimov Ну наверное одни на "кремние" а другие на свинце:) делаются или что???
Xikmatillo Karimov Это Ваш ответ? (или так и скажи сморозил глупость) а ответа я не знаю.
Xikmatillo Karimov Ты же не хочеш ещё один (Чернобыль?).
Xikmatillo Karimov после авараии на чернобыльской АЭС начались работы по устранению такихже недостатков на других АЭС - что помогло избежать аварий в будущем -Это ты байку своим детям расскажешь, и да похожая Станция как в чернобыле была всего одна (рядом с которой я и живу:) Так ЧТО ДИЧИ МНЕ МОЖЕШЬ НЕ ВТИРАТЬ:).
Xikmatillo Karimov а СЧАС СТРОИТСЯ СТАНЦИЯ (ЗАМЕЩЕНИЯ).
Xikmatillo Karimov А все остальные станции - были уже современнее! Если так интересуетесь наведите справки.
Xikmatillo Karimov Я живу в курчатове. Слышал о таком городе (город побратим) чернобылю! И у нас копия станции. а остальные что по России уже на голову современнее.
Есть - много статей про АЭС почитай прежде чем мне в уши - дичь лить.
Xikmatillo Karimov Хочешь приезжай в гости - реальными глазами увидишь АЭС.
Xikmatillo Karimov Селфи сделаешь на фоне АЭС будешь внукам втирать:).
Интел