Компьютерное железо
Майнинг когда-нибудь закончится ?

Пока это выгодно, он будет существовать. Но любой пузырь рано или поздно лопнет. С криптой произойдет так же. Крипта ничем не подкреплена. По сути это плата за цифры, как к примеру продаются "красивые" номера для авто. Себестоимость этих номеров - копейки. Но всегда найдутся дурачки, которые купят эти номера за большие деньги. Так же и с криптой.
майнинг превратился в настоящий бизнес и уже не верится, что будет иначе, но на счёт карт что нибудь придумают.

ни когда
и цены с майнерами никак не связаны
ты линкуешь карту за почти 600 баксов внезапно 1050ти, как думаешь найдется идиот-майнер который купит карту которая НИКОГДА не отобьет свою стоимость?
продаваны сами спровоцировали дефицит карт а теперь ничего не поправить.
вот тебе пример https://club.dns-shop.ru/digest/44734-start-prodaj-rtx-3060-provalilsya-ofitsialnyii-kommentarii-dns/ естественно старт продаж - 2 цены в рознице от рекомендованных (рекомендованная цена чуть большее 300 баксов).
че как вышло и почему оно вот так и ничего не поделать:
обычно товары заказывают с большим запасом, а потом излишки не купленого пихают в дермопк и продают комплектом по скидке. но упавший спрос изза пандемии (тупо кризис и бабла у людей нет) и вообще обще барыговая жадность в этот раз заставили производителей уменьшить объемы производства. ну типа крупные торговые сети говорят импортерам и региональным реселерам "мы в этом году купим вот столько и столько вот тах и таких карт", из этих данных поставщики делают тоже самое только с производителями. производители в свою очередь с воих мощностей производственных не имеют и арендуют их у оем производителей. и так далее.
вот и выходит что производители дают объем карт которые должны дать. но объем заказаных карт не перекрывает нормальные потребности. резко нарастить объем производства и затруднительно и нах никому не нада.
в итоге получаем карты у перекупов в 4 цены. а торговые сети продают со склада не актуальный мусор в 5 цен. всё счастливы.
а такие как ты вайнят на майнеров.
и цены с майнерами никак не связаны
а такие как ты вайнят на майнеров.
Майнинг никогда не закончится.
А вот стоимость видеокарт, когда нибудь вернётся в норму. Жди :)
нет
когда электричества нестанет
не
Нет ни какого майнинга. Просто компании по производству видях завышают цены. Если бы они реально продавали видяхи, то они бы выпускались с конвеера по 10 штук в минуту. Но нет стольких майнеров с баблом. Посмотри продажи видях в магазинах- их нет вообще. А значит они не доходят до магазинов умышленно.
Михаил Карташов
Если бы компании по производству видят завышали цены, то прибыль Nvidia за год увеличилась бы не на 54%, а на все 500% (именно на столько подорожали видюхи)
Уже даже виза начала поддерживать крипту
Он как путин, будет пожизненно
Когда больше видеокарт выпускать будут