Компьютерное железо

Частота процессора сходит с ума

На несколько милисекунд поднимается процессора очень сильно. Фото в закрепе
И компьютер когда я играючерез часа 2 резко выключаеться и не включается примерно минут 5, гонял в стресс тест и темпиратуура не поднималась выше 60°
Ну в отруб тут причины следующие.
1. Накалился ЦП.
2. Накалилась видюха
(Если НЖМД (HDD)) то кадры висят очень долго чут ли не секунды целые.
3. Не справляються компоненты БПшика. То есть он в нагрузке и очень большой. БПшник в мусорку и покупка нового. Проверить мультиметром 4 контактные PIN те что на старые НЖМД или на вентиляторы.

По чорным общий минус.
Красный +5 вольт.
Жёлтый +12 вольт. На 12 ниже 11,4 нельзя. То есть оч плохо если 11,3 и ниже. То есть если 11,3 в мусорку (в музей (в кабинет Информатики в качестве обзора для учеников школы)). Ну себе можно если у тебя многооборудования на постоянки вдруг тебе пригодиться БПшник этот.

То что отключаеться для здоровья НЖМД очень травмооспасно. 50 Раз и останеться НЖМД в мусорку. Если игрушка нравиться срочно решать эту проблему. Ну игрушка новенькая в 2019-2020 года выпуска видюху грузит круто? Если Да; то тут слабый БПшник. Или от Сапёра вырубает?
Nurik Yusupov
Лучший ответ
Батырхан Тыныбек + 12 v почему-то 4.5v
У вас все в порядке с процессором и частота никуда не поднимается. Вы используете старую версию cpu z. 1.77! Давно уже есть 1.95. а ваша скорее всего просто неправильно считывает данные по причине того что она устарела.
То что компьютер выключается вообще другая тема. Видимо неисправен блок питания. Диагностировать надо.
С программой может что то быть