Компьютерное железо

Не лучше было бы процессоры делать очень большимы, но не требующими охлаждения?

Эти вентиляторы и системы охлаждения собирают пыль и влагу, шумят. Ну к примеру можно было сделать очень большую подложку с микросхемой в виде платы, а транзисторы так и оставить сколько там нанометров (8)
Mym Mym
уменьшение техпроцесса наоборот способствует уменьшению тепловыделения при больших частотах.
Andrey Shevchenko
Лучший ответ
Ну ты такой смешной, так они бы вообще не ломались.
Mym Mym именно так
Тимур Хусаинов Они и так не ломаются если руки из правильного места растут
Так охлаждение всё равно будет нужно в виде радиаторов. И ещё не известно, сколько это будет потреблять электричества.
Илья Белокур
Mym Mym одинаково будет. Первые процессоры были без охлаждения
Олег Неизвестно Сандро, Здарова!
Это было в 60-е, а сейчас прогресс стремится к минимизации
Сергей Сеньков
Mym Mym это ркгресс
сними с него кулер, поставь на проц кирпич - всё, и тихо и не пыльно!
Зачем? Посмотри цп с потреблением 15 ватт - они и не большие и обходятся пассивным охлаждением

Более того - есть относительно производительнее видеокарты с пассивным охладом
Размер имеет значение.
Baся Буланов
Mym Mym для компьютера не имеет
Предполагаю, что так будет хуже работать связь между ядрами и другими компонентами пк.
Да и ничего там особо не пылится и тем более не шумит, достаточно не свинячить и ставить нормальные вертушки.
Так производителю выгодно чтобы ломалось и устаревало. Да и на таких частотах и большое будет также греться. Физика такова.
Серый
Mym Mym ему выгодно, но по логике лучше по моему. Производитель всё равно не обанкротится
это очень дорого
Mackenzie Savurov
Нет.
Тогда пассивные радиаторы будут занимать всю жилую комнату в 50 кубометров.
Mym Mym они будут занимать только материнскую плату
А толку? Она от этого меньше греться начнет?
Mym Mym количество тепла на квадратный сантиметр уменьшилось бы
чем тебя arm не устраивает?
Mym Mym на arm пока не запустили windows
Mym Mym эмуляция, даже апаратная, сильно проигрывает в скорости. А ещё хорошо бы слот pci-e к arm сделали или подобную материнскую плату. Вроде такая даже была, но её почему то сделали только для эксперимента
не получится чисто технически, тут дело не в том что не возможно, а физика не даст.. нет вам сделают такой проц но на какой частоте он будет? Чем длинней любой проводник тем ниже частота, тут и помехи и межемкостные потери проводников, а потом еще коррекцию ошибок из-за потерь и т. д. Вспомните какие частоты на метеринской плате работают и почему планки ОЗУ стоят как можно ближе к процу? что там у нас шина пси- пси-е 16-66-120мгц вы и проц хотите такой? Ну а про потери тока я промолчу, вы скажите есть же вот Гигабитный кабель инета, но скажите сколько там служебной лабуды передается лишь бы исключить ошибки передачи.
И как впаривать новые если старые не будут ломаться от перегрева?
Aibolat Amanhodjaev
Дмитрий Семенов процессор сейчас самое долго работающее в ПК :)
Нет, лучше какать
Тогда комп будет занимать весь стол
Mym Mym не будет. Внутри у компа полно пустого места