Компьютерное железо

Стоит ли покупать GTX 1060 stormx?

Хочу обменять свою видеокарту с доплатой на 1060 от палит. Версия stormx (1 вентилятор, и брусок алюминия). Все пишут что есть проблема с охладом. У меня корпус с 5 вентиляторами продуваемый. Думаю стоит ли заморачиваться для продажи своей и покупки другой версии 1060?
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, эффективность системы охлаждения видеокарт серии StormX вполне достаточная для поддержания температур в нагрузке до уровня целевой температуры при комфортном уровне шума при достаточной эффективности охлаждения в корпусе, подробности можете посмотреть в этом обзоре: https://overclockers.ru/lab/show/88998/obzor-i-testirovanie-videokart-msi-geforce-gtx-1060-ocv1-6g-i-palit-geforce-gtx-1060-stormx-6gb , дополнительно во вложении отзыв пользователя видеокарты этой серии, к тому же, если субъективно комфортнее дополнительное уменьшение температур в нагрузке, вполне возможно дополнительное уменьшение температур в нагрузке при пользовательской настройке оборотов вентилятора и при использовании тонкой настройки частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
разумеется, можете рассмотреть, видеокарту этой серии к приобретению,
при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб, и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, пример для видеокарты на базе GTX 1060 серии StormX: https://static.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_accelerators/286374_2258_draft.jpg , наклейка слева это наклейка магазина, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке не должна существенно превышать целевую температуру, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Вова Свинцов
Лучший ответ
Меняй смело
Сергей Тарасов
Не стоит, зря время потратите, к тому же нервы с охлаждением :)
Николай Вершинин Просто взять шторм икс?
Запрещаю!
Sherzod А