Помогите пожалуйста
Взял бы 10400F но материнки на него дорогие, и надо брать Z чипсет
Компьютерное железо
Хочу взять AMD RYZEN 3600 Но боюсь что будет фризы в играх Это правда?
Какие нах фризы
Ещё какие будут фризы!
Игорь ...
Почему?
Это такая же правда что для 10400ф нужна доска на зед чипсете
Просто пример что техника у идиотов только грела металлолома
Игорь ...
10400f без Z доски го.. но
2666 можно тайминги ужать, но в целом фризы будет из за слабой пропускной способности
Неправда . От видеокарты напрямую будет зависеть FPS в играх . А и так достаточно мощный процессор 3600 при необходимости в два клика разгоняется до "иксовых" частот https://www.youtube.com/watch?v=6ky5clCsrlg
Я два года уже сижу на 3600. Никаких фризов обнаружено не было
Будут фризы, это же райзен.
10400F будет на 10-15% лучше R5 3600. Другой вопрос: нахрена тебе на 10400F мать с Z чипсетом?
Игорь ...
у меня 9400f на б чипсете, и игры фризят поголовно
Вот я и боюсь уже
Нахера для 10400 брать Z чипсет?
Разгон памяти это для амд необходимость. у интела меньше выражена зависимость от частоты памяти.
а насчёт цен - рынок комплектующих никогда стабильными ценами не отличался. всегда то одно дороже то другое
Ну видюху еще взять не забудь. За кадровую прорисовку отвечает как бы Видюха то.
Ты что на встройке будешь играть???? Блин не смеши!
А в моё время люди играли даже не зная слова "фпс" и "фризы". Играли даже в слайдшоу, но радовались.) Ибо мамка отпускала в комп. зал далеко не каждый день.) А тут фризов бояться стал. Слабаки.)
Игорь ...
Поиграй с жуткими фризами на 9400f
И я посмотрю на тебя)
Райзен лучше любого интела. Это у интелов фризы
Павел Купреянов
амуде хрень
Фризить ничего по идее не должно, что выгоднее, то и бери.
Тесты обоих процессоров в играх:
https://youtu.be/ge630T9CsC0
Тесты обоих процессоров в играх:
https://youtu.be/ge630T9CsC0