Спасибо, что решили помочь мне с моим вопросом
Компьютер не выдаёт изображение, подсветка работает и кулера крутятся, спикер молчит
Материнка ASUS M5A78L-M LX V2
Процессор AMD FX 4300
Оперативка Kingstone DDR3 1600 MHz
Менял бп, оперативку, видеокарту, ничего не помогло
В чем может быть проблема?
Компьютерное железо
Нет изображения, вентиляторы крутятся
если спикер молчит значит запуска вообще не произошло
активность подсветки и вентиляторов не индикатор работы.
на откл. машине проверить все кабели и соединения,
аккуратно вынуть-вставить память, процессор, видео
не помогло - проверяем БП. лучше поставить заведомо рабочий и проверить с ним.
Если не БП, то отключить все периферию, оставить только матплату, процессор с его кулером, память и спикер, попробовать включить
если дело в периферии - что-нибудь пропищит
если нет - проверят процессор и память в другой машине.
если и там все хорошо, то похоже матплата, уже, наработала
в проце - матери
1 озу если два модуля вытащить и попробовать с 1 запустить попеременно в разных слотах.
2 отключить питание вытащить батарейку с мат платы . воткнуть обратно запустить .
3 видео карта с доп питанием ?
4 моник подключаете к видюхе или мат плате . а то бывает видюху купили по привычке в мать втыкают или путают .
3 видео карта с доп питанием ?
КулерА это как мусорА. правильно говорить кулерЫ, а мусорЫ - неправильно). в мониторе походу)
Поменяй жесткий. Может у тебя диск сдох
Либо монитор, либо жесткий диск накрылся или не правильно подключены провода, отвечающие за запуск жесткого диска.
тоже самое может проц откинулся, открути кулер попробуй проц если греется то работает не греется на помойку его. Только быстро все это делай чтобы не спалить,, ну если проц здоров то мать
сбрось биос (выключи БП и батарейку на мат. плате вынь на минуту) и попробуй подсоединить монитор в материнскую плату, вытащив видеокарту полностью
Рустам Жалилов
попробуй подсоединить монитор в материнскую плату, вытащив видеокарту полностью}}}} что это тебе даст и зачем подключать к материнки если нет встройки не на материнки не в процессоре, глупый ответ, дети на каникулах активировались