Компьютерное железо
Можно ли в ПК добавить вторую видеокарту? Если можно-то улучшится ли производительность ПК? Особенно в видеоиграх.
А матплата у тебя с двумя слотами для видеокарт? А видеокарты какие они вообще поддерживают мультипроцессор?
На некоторых материнках и три штуки...
особенно сейчас...
Отсюда не видно
Это должна поддерживать доска и видеокарты
Пределов нет. Майнеры пихают 7 видюх и они работают. Проблема тут в том что имеет место заговор производителей и игроделов. Они умышленно урезают возможности игры и из всех видюх работают только одна, при этот этот глюк относится только к играм, в майнинге ведь ограничений нет и физически все работает на 100%. На сегодня решить эту проблему невозможно - ПК гейминг умер. Все с консолей играют и никому это не надо.
можно Fire или Sli - только память видеокарт не сумируеться - это чисто экономия на видюхе и расход на БП
Для этого обе видеокарты должны поддерживать технологию Sli или Crossfire и быть из одной серии
А так же, материнская плата должна поддерживать технологию Sli для установки 2х видеокарт Nvidia - либо технологию Crossfire для установки 2х видеокарт Radeon
Надо чтобы материнская плата поддерживала Sli или Crosfire, и двух одинаковых видеокарт это тоже касается.
Производительность добавится лишь на 30-50%, технология уже сдохла за счёт того что не очень то и хороша, не во всех играх она есть, так что не рекомендую.
1) Можно
2) По сути улучшится
3) Не во всех играх
2) По сути улучшится
3) Не во всех играх
Да, можно, мощность суммируется, НО!
1) Технология почти мёртвая, многие игры её не поддерживают
2) Суммирование происходит не в виде 100% + 100%, а в 100% + ~70% (не помню, почему, но оно так)
Я думаю, сейчас не целесообразно две видеокарты одновременно использовать, лучше купить одну мощную. Да, цены сейчас заоблачные, но другого варианта не вижу