Компьютерное железо

Пк не видит видеокарту, не определяется в диспетчере устройств

Всем привет, видеокарта GTX 750ti, сброс БИОСа не помогло, все подключено правильно, не выводит изображение, при подключении к монитору, виндовс издает звук подключение устройства, но все же черный экран. Видеокарта чистая, без пыли и т. п, день назад работала хорошо, после очистки от пыли стало не работать. Пк не как не хочет видеть карту. Помогите, спасибо!
Bajo Tolebay
Видеокарта сгорела от разряда наэлектризованной пыли во время её чистки от пыли.
Зачем чистил её?
Нурлан Сагинтаев
Лучший ответ
...передерни еще раз карту вставь поплотнее... проверь кондеры на вздутие... проверь наличие необходимых драйверов
Павел Варин
Саня Фомин мегамозг! чёрный экран у человека, почему бы не проверить наличие драйверов.
...
Роман Подзоров
Сброс биоса... Кто научил-то? Много проблем решает сброс? Помогло хоть раз?
Bajo Tolebay не помогло (
Bajo Tolebay вроде правильно сделал, отключил от питания, выннул батарейку на 10 секунд
и поставил на сместо
Валерий Никулин "Помогло хоть раз?"
Помогло.
Позволило войти в биос и переключить с интегрированной на внешнюю.
Вот такой странный биос был - без переключения в биосе не работала внешняя.
драйвера установил
Максим Вознюк
У меня такое было, проверь на другой материнке. Помню сгорела видеокарта от попадание наэлектризованной пыли в слот PCI-E.
с алиэкспресса карта?
Виктор Лорей
драйвера переустановить...
Протри контакти резинкой
Руслан Вп76
Bajo Tolebay уже сделал ластиком, не помогло
Александр Иванов зачем сбрасывать биос? это часто приводит к крашу некоторых приложений, повреждений данных в реестре и т. д это из личного опыта, комп хранит в себе куча настроек от каждого приложения и т. д а ты берешь и сбрасываешь... вполне вероятно что она вышла из строя уже, либо проблема в контактах другова не дано!
Возможно видеокарта была некорректно установлена в сам слот. Возможно виднокарта была подключена во второй слот. Дополнительное питание было подключено?
Посмотри внимательно, все ли контакты подключены, например то же питание, хорошо ли все прикручено, не осталось ли ничего лишнего после сборки, я правда не знаю как это может на что то повлиять но все же, перепроверь все еще раз, и на будущее, качай драйвера на официальном сайте NVidia
Bajo Tolebay Проблема решена, контакты не до конца были подключены
Попробуй взять ватную палочку (ватку), смочить в спирте и протереть контакты.
сброс биоса не поможет, обновление мб бы и помогло, но как сказано выше"перепад и кирпич" вообще попробуй воткнуть в другой пк например с другим бп, если все тоже самое то похоже на отвал чипа, тут уже 3 варика, греть самому (что собственно вряд-ли поможет да и и греть феном желательно) либо делать ребол что тоже не на много продлит ее жизнь ( но был случай у знакомого, после ребола пахала еще 3 года на ура) либо сливай ее на авито и вперед покупать другую, это самые 100 варианты на мой взгляд
При чистке радиатор не снимал?
Если БИОС грузится (видюха живая), то перед загрузкой Виндовоза нажми F8, выбери илил безопасный режим или режим VGA. Если хоть какая видюха есть в диспетчере уст-в - то удали, перезагрузись и поставь корректные дрова.
У меня сначала видюху надо к монитору подключить. Хз зачем, но надо.
Возможно, при очистке от пыли произошёл отвал. Значит, ещё до очистки она при смерти была. Но это не точно...
Задел что-нибудь, сказать лично мне трудно, странная проблема.
Отнесите в центр-поддержки
Установи драйвера, и вставь карту биос установится автоматически
Не знаю чел, что ты там сбрасывал и кого, но у меня когда-то стояла такая видяха. После обновления биоса проблемы ушли.
П. с. обновлять биос на свой страх и риск. (перепад напряжения и кирпич)
..
.shahdy. .
Ты хотя бы драйвера установил?
Обратись к хакерам!
н