Компьютерное железо

Почему в диспетчере устройств не обнаруживается видеокарта?

Объясняю подробно. Была видеокарта GTX 750 Ti 2GB,после нее щас поставил другую видеокарту GTX 780 3GB.И почему то изображение крупное, что на рабочем столе что и везде. Нужно драйвера ставить? Обычно система автоматом должна их сама ставить и распознавать видеокарту. Или сама видеокарта не встала на материнку?
Скачай драйвера с официального сайта
Алмаз Дилмухаметов
Лучший ответ
Чаще всего данная проблема вызвана сбоями в операционной системе или ошибками при обновлении драйверов. Немного реже встречаются и другие неисправности, как самой платы, так и ОС из-за которых диспетчер устройств не видит видеокарту.
Сергей Махно
Оно есть как неизвестное устройство! Дрова ставить нужно
Игорь Голуб
Скачай и запусти про-версию драйвер бустер-он сам всё сделает !
загляни в корпус ее нет
Вставь обратно старкю карту, скачай прогу для удаления видеодрайвера, удали, выключи, вставь новую карту, включи, зайди в биос, сбрось настройки или вытащи батарейку, перегрузись, прогой драйвер бостер про установи все что предложит особенно дрова чипсета, установил перегрузил, скачал видеодрайвер с сайта, поставил.... обновил DirectX....готово
Хасан Махкамов
Дмитрий Беликов Старой видеокарты уже нет. Как тогда быть? )
Сергей Иванив Не обязательно такие телодвижения удалить старые дрова можно и при новой карте, и биос перезапускать не нужно, как только старые драйвера снёс сразу установить новые.
Возможно видеокарта неисправна.
Дмитрий Беликов Исправна, перед покупкой я ее проверял на другом компьютере
Дрова установи
Игорь Найдин
Там на "неизвестном устройстве" надо щёлкнуть и посмотреть подробно, что там про драйверы написано... Почему драйвера не установились автоматически - вопрос конечно интересный...
Олег Тим
ставьте дрова сначала. качайте свежие с сайта нвидии. потом смотрите. не факт что от 750 подойдут.
Валерон .
Конечно же драйвера нужны, система не может хранить в себе абсолютно все драйвера, иначе она не 20 ГБ бы весила, а 1 ТБ!
*о*а*б* 2010 Прсоединяюсь к Вашему мнению. Если видеокарта не распозналась системой, значит одновременно она не является PnP, и в комплекте системы отсутствует специфический драйвер.
*о*а*б* 2010 А про 1ТБ это чересчур! Ведь есть устройства, которые не претендуют на специфику и работают со стандартным (минимальным) драйвером.
потому что пк старый
Надирян Гарник
Дмитрий Беликов Нет, с чего такие выводы?
для начала сообщи, какой бп
старая карта 150 вт
новая - 300
перед заменой карточки обновлял дрова?
офсайт нвидиа для 700 серии одни и теже дрова выдает. вроде без дополнительных телодвижений работать должно.
М. Шагиров
потому что ты её к материнской плате подключил
вручную дрова обнови с офсайта но сначала полностью удали драйвера от 750ti (скачай DDU - Display Driver Uninstaller)
Elzhan Kabibaev
Дрова поставь для карты.
нет её там
дрова блин, че за тупые вопросы, хватит засирать маил
Дмитрий Беликов Ты самый тут умный что ли? Если ты в этом разбираешься, это не значит что каждый человек в этом разбирается. По поводу засирания, проходи мимо и не отвечай тут, я конкретно у тебя спрашивал что ли?
Дрйвера не пробывал скачивать не?
Ай ай ай какой кашмааар, неужели нужно другой видяйке другие драйвера, какой ужос
Ruslan Goncharov
Иногда система не может найти драйвера сама. Я сталкимвался с этим сам.
Скачай "драйвер бустер" с оф сайта (выбери выборочную установку и сними лишние галочки) - он найдёт и поставит драйвер. https://ru.iobit.com/
загрузи дрова для этой видеокарты вручную с оффициального сайта, - будет тебе счастье...
дравйвера друг мой
дрова нужны
Дров подкинь в печку
Noname *mr.grey*
дрова
дрова нужны
Нравится
драйвера нужны
Скачай Драйвер пак солюшн. Он обновит все драйвера на твоём пк
Роман ***
Если хочешь подчистую Удали дрова с помощью программы DDU она весит 1мб. Хотя можно и просто через стандартное удаление программ. Но советую DDU.
И скачай с оф сайта дрова для своей Карты.
https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru Ссылка если совсем лентяй в инете клацать.
потому-что её нет
дрова поставь)
обнови драйвера
Hovakim Papikyan
I don’t know
М. Шагиров фром боттом, я надеюсь?
Просто установи драйвера и случиться магия, это только глупому не знать
Дмитрий Беликов Нет, не все знают и все такие знающие люди