Скачок напряжения или нехватка напряжения? А может перенапряжения?
Если скачок напряжения, то почему материнка не сдерживает этот скачок?
Компьютерное железо
Как БП ломают комплектующие ПК?
и то и другое. но это при условии, что блок гaвно . есть блоки работающие нормально и при 80V.
материнка никакой защиты не дает.
ко мне шаровая молния в розетку залетала, но работает все до сих пор, как не в чем не бывало .
материнка никакой защиты не дает.
Вадим Грязнов
Шаровая молния XD не обманывай людей
Она и не должна ничего сдерживать!
Как раз материнка- тончайшее, чувствительное, нежное устройство, которое обслуживает и бережет ХОРОШИЙ, ДОРОГОЙ блок питания и УПС.
Максим Петрачков
тончайшее устройство, которое бережет? не пиши xуйни, если не разбираешься . гуманитарий сраный .
Максим Петрачков
УПС убережет только импульсный, который стоит до жопы .
Все блоки питания без исключения имеют стабилизацию, и никакие скачки и отклонения питающей сети не должны вообще влиять на выходные напряжения, они всегда и до последнего издыхания будут ровными и стабильными. При выходе напряжения питания сети за все предельные отклонения блок питания просто должен вырубиться.
Это требование стандарта. Это закон. Это свойство всех блоков питания без исключения.
А теперь как блоки питания ломают материнки:
пользователь заходит на сайт магазина или приходит ногами в магазин, и видит:
блок питания Seasonic - 10 тыщ! Ну нахер.
Corsair....Тоже дорого.
Chieftec, DeepCool, тоже че-то....
О, блок питания марки PowerSupply! 800р! Беру его!
Ну или с алика что-то подобное.
А в этом блоке питания дешевом голимом "якобы 500Вт" китайцы сэкономили на всем и урезали все, дроссели с обмоткой слишком малого сечения, конденсаторы слишком малой емкости и некачественные,
по факту начинка там ватт на 150-200 рассчитана, ты нагружаешь ее на все 300 .
Возникают пульсации, просадки, дроссель плавится, диоды пробивает - и все,
на материнку залетает либо переменка с транса, либо линии 12в и 5в закорачиваются, блок питания вылетает в защиту, но уже после того, как все прилетело в материнку.
Corsair....Тоже дорого.
Chieftec, DeepCool, тоже че-то....
Ну или с алика что-то подобное.
нехера экономить и ни чего -ломать- не будет
Некачественным питанием - задранными либо просаженными относительно стандарта, а также пульсациями напряжения.
Как и у людей. Пальмовое масло можно долго жрать, но организму лучше не станет.
Если блок питания качественный, то и защиты качественные, которые не сломают его)
Андрей Князев
Но если в сети все очень ужасно, что аж ничего не спасает, то поможет только стабилизатор
Все сказанное вами (Скачок напряжения или нехватка напряжения? А может перенапряжения?
Если скачок напряжения, то почему материнка не сдерживает этот скачок?) не какого отношения к материнской плате не имеет. За все эти вещи отвечает БП он имеет защиту по КЗ (короткое замыкание по цепи питания) также имеет встроенный электронный стабилизатор напряжения который и отвечает за нестабильность питающей сети
220В по 3, 5 и 12 В линий, как ты себе это представляешь?
Вадим Грязнов
Я не знаю что это
У вас БП просто сгорит без надобности.
Купите нормальный, вот здесь можно - pc-cheap.ru