Компьютерное железо
Как избавиться от высокой температуры у процессора?
Большая температура
Купить башенный кулер / поменять термопасту / почистить компьютер / добавить охлаждение в системный блок, чтобы была лучшая циркуляция воздуха
Улан Эрмаков
В итоге получим минус 5-10 градусов по Цельсию. Да-да и чистить вот ну хотя бы в раз пару лет и не превращать сисблок в песочницу для детей.
Улан Эрмаков
Конечно чистка сделает минус 2-5 по Цельсию, но ничего надо так от КЗ.
купить другой корпус и другое охлаждение
Охлаждением.
(сок мозга)
Чистка, замена термопасты если раньше проблем не было. Ну если хочешь купить башню если проц Реально жрущий, а не селерон какой-нибудь
башня noctua + mx4 и больше вентиляторов на вдув корпус .
Дай ему жаропонижающего.
Большая это какая?
Ну и каких ответов ты ждешь? Совокупность характеристик процессора, нагрузки, охлаждения, да даже температуры воздуха за бортом дает понять, какая температура является ожидаемой. Если температура выше, чем должна быть, тогда надо смотреть.
Если пока нет возможности менять термопасту - зайти в BIOS, и отключить Turbo boost
Андрей Скляров
Термопаста в соседнем киоске по радиотоварам за копейки продают
Воспользоваться программами MSI Afterburner и вывести значения ЦП°, ГП°, ЦП%, ГП% на панель задач.
Купить любую термопасту в радиотоварам за копейки и по возможности купить кулер чуть лучше прежнего если что)
Заняться планом по циркуляции воздуха в сис. блоке и не размещать рядом с внеш. нагревателями и далеко от стены. Купить недостающие комплектующие кулер и примотать, по возможности соединить в USB.
Почистить сам блок питания, даже если в западлу))) Кисточка ваш инструмент.
Хотите можете вольтаж снизить, тут проблемы с нагревом сразу изчезнут!
замена куллера, замена термопасты
Термопасту намазать хорошую под радиатор MХ-2 и купить любой Zalman кулер. или Водяную систему охлаждение с двумя вентиляторами чтоб было
Улан Эрмаков
Обязательно? Просто у меня комп греется с 2011 и охлаждаю чисткой
Григорий Дивнич
Чисткой? тогда и Термопасту намазать хорошую под радиатор MХ-2
Вообще в этом не шарю.
Врача вызови
Сергій Томчук
Себе.