В общем, тема конечно не новая, наоборот, довольно заезженная, но опять спрошу. Так, для общего понимания, у меня стоят: AMD Ryzen 5 2600 Six-Core, MSI Nvidia GTX 1070 Ti 8 GB ARMOR, 16 RAM, Бп от дипкул вроде на 650 ватт, ссдшник 256 гб и хард на 1 тб. В большинстве игр температура держится в пределах 67-69 градусов, в киберпанке в особо тяжелых сценах на высоких 72 максимум доходила, рдр 2 та же фигня, гта 5 выше 68 не поднимается на самых-самых ультрах. И вот, для снятия напряжения после учебы скачал я Doom Eternal. Поставил высокие, дабы "прощупать" почву возможности моего компа держать фпс, а после поставил почти самые-самые ультра (почему почти? да потому что у меня не RTX видеокарта и рейтрейсинг не поддерживает + моник не поддерживает HDR). В итоге мне стало интересно, какая же температура у меня на этих настройках, зашел в диспетчер задач и охренел. Никаких 70-72 градусов не было, были все 79. Поставил самые низкие - упала темпа до 67, да только выглядят они мыльно, и все, что не высоко-ультра так себе. Ребят, может подскажите, что делать?
P.S. Последнее тех.обслуживание проводил полгода назад, термопаста новая считай. ВСЕ температуры в данной теме приводились по Цельсию. Заранее спасибо)
Компьютерное железо
Тебе так тяжело обойтись 2-3 предложениями и нужно обязательно писать кучу текста?
Для любых видеокарт нормальная температура в нагрузке до 80-85 град.
Высокая температура видеокарты
температура нормальная так-то. можно в том же мси разогнать вертушки, ну или андервольтить сразу
В принципе, норма.
А корпус хорошо вентилируется, с решёткой и вентилями на передней панели?
у меня стоят: AMD Ryzen 5 2600 Six-Core, MSI Nvidia GTX 1070 Ti 8 GB ARMOR, 16 RAM, Бп от дипкул вроде на 650 ватт, ссдшник 256 гб и хард на 1 тб.В общем никому нахрен не нужная информация.
Армен Хачатрян
по поводу длинного текста - такой вот я, люблю расписывать простыню на 5 километров) а так, в любом случае спасибо
А на видеокарте термопасту меняли и термопрокладки а если старые потекли надобно отмыть плату видюхи ну и 79 градусов помойму в пределах максимальной температуры от перегрева защита сработает комп залагает или перезагрузится
Привет! Ваш компьютер выглядит очень хорошо для игр, и я понимаю, что у вас возникли проблемы с температурой при использовании настроек Ultra в Doom Eternal.
Первое, что я бы посоветовал, это проверить вентиляторы и систему охлаждения. Возможно, они нуждаются в чистке или замене. Вы также можете попробовать добавить дополнительные вентиляторы, чтобы улучшить циркуляцию воздуха внутри корпуса компьютера.
Второе, что можно попробовать, это изменить настройки графики в Doom Eternal. Вы можете попробовать убрать настройки, которые требуют больше ресурсов, или попробовать использовать настройки "High", вместо "Ultra". Также может быть полезным уменьшение разрешения экрана, если это возможно без потери качества изображения.
Третье, что можно сделать, это проверить, есть ли какие-либо программы, которые могут нагружать ваш компьютер в фоновом режиме. Например, антивирусное программное обеспечение или другие процессы, которые потребляют много ресурсов. Вы можете попробовать закрыть эти программы, чтобы увидеть, повлияет ли это на температуру вашего компьютера.
Наконец, я бы порекомендовал вам провести тестирование системы, используя специальные программы для проверки стабильности и тестов нагрузки. Например, Prime95 или FurMark могут помочь определить, какие компоненты вашей системы работают нестабильно или слишком горячо.