Компьютерное железо

А с каких пор GTX 1660 Super стал стоить, как RTX 2060?

И что вообще снова за бум цен на видеокарты?
нам это ниочём не говорит
Алексей Кулькень
Лучший ответ
Володеев Алексей А мне этот ответ ни о чем не говорит, может если нечего ответить, то и не стоит?
Алексей Кулькень и я о том может оставим тупые вопросы?
примерное после нового года или где-то так
Бум уже спадает, но цены на видяхи в этом году вряд ли вернутся к прежнему уровню, производители отпускные цены подняли раза в полтора-два + охреневшие перекупы
С гор за солью спустились?
2060 супер стоила 28-32 тыра, смотря у какого вендора брать, а сейчас она должна стоить рублей 12-15. Ток этого не происходит.
Nikola Kazanova
Ещё один проснулся. Майниг опять -)
Володеев Алексей Ну так... Собиралась ПК апгрейдить, а тут такое. Опять карманы выворачивать по полной.
Наверное потому, что они по производительности равны
https://benchmarkdb.ru/gpu/comparsion/1-7/
wladmurun
Володеев Алексей А RT ядра? Или 2060 настолько вялая, что даже от них прироста никакого?
Володеев Алексей Окей, пошла матчасть учить.
С таких пор как биткоин поднялся, щас покупать видюхи - толку ноль
Артем Петров Он вообще то рухнул и продолжает падение уже 2 месяца
С добрым утром, уже полгода как, еще с конца 2020-го такая тема идет.
Сам не смог купить 1660 super
Adaibek Zhumagaziev Я бы сказал, минимум с 2017.
Володеев Алексей Мда. Проапгрейдила ПК, называется... Печаль.
Ты хотел сказать стала стоить как 2 2060Супер?
Belek... Abdillaev...
ты из пещеры вылез?
Андрей Гектин
Володеев Алексей Я последний раз ПК собирала в 2017г. и не обязана следить за каждым изменением цен.
Разницы в этих видеокартах почти нет rtx 2060 самая бюджетная линия видеокарта из серии rtx
✓Кристина Даэ, У этого явления несколько причин, и такой эффект обусловлен совокупным их влиянием.
1) COVID-19, - из-за постоянных локдаунов в причастных к производству чипов странах нарушаются логистические цепочки;
2) Майнеры, - создают дефицит на рынке, скупая подчистую все производительные видеокарты;
3) Летняя засуха на Тайване, - основные производственные мощности для микрочипов, в том числе к видеокартам, расположены там. Заводы потребляют до 200 тонн воды в сутки, а в связи с засухой воду пришлось закупать танкерами, такие расходы не могут не привести к увеличению цен и дефициту.
✓Кристина, а можно ваше творчество послушать в ВК или Ютюбе? Даже интересно, раз уж общаемся. А за что удалили вашу песню? Она же авторских прав не нарушала
Володеев Алексей https:/ /vk.com/artist/polinazimina
Володеев Алексей Старый канал с 600 подписчиками мы просрали. Из-за лейбла, который кинул а/п, неразбирая. А на новый канал всем почему-то насрать, хотя там и не авторский контент...
https://www.youtube.com/channel/UCjVTiZKWAPCf_CfUaSRH5jA/featured
Так и жевем...