Компьютерное железо

Оцените комп за 110.000 рублей для Rdr 2 и Cyberpunk 2077

Процессор Intel i5 10400f - 11.800р
Материнская плата Asrock b460m steel legend - 9.500р
Корпус Aerocool bolt mini - 2.800р
Видеокарта Nvidia palit geforce rtx 3060 dual (Lhr) - 59.000р
Кулер для процессора ID-Cooling SE-224-XT-B - 2.200р
ОЗУ Patriot Viper Steel RGB [PVSR416G320C8K] 16 ГБ - 8.300р
Жесткий диск WD blue 1терабайт 7200rpm
480 ГБ SSD M.2 накопитель Apacer AS2280P4 - 5.000р
Блок питания be quiet SYSTEM POWER 9 700W - 7.000р
Здравствуйте,

Конфигурация не сбалансированная, максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая чипсетами H410 и H460, составляет 2933 MHz, что уменьшает производительность, в том числе в игровой нагрузке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=csFwlKgZCzM , https://www.youtube.com/watch?v=dhXxCoX0bso , с учётом отсутствия у системной платы совместимости с процессорами Intel 11xxx серии приобретение системной платы на чипсете B460 не имеет практического смысла, целесообразно выбирать системную плату на чипсете B560 с поддержкой разгона оперативной памяти и возможностью апгрейда процессора, также в этом ценовом диапазоне можно рассмотреть платформу AMD с процессором Ryzen 5 3600 и системной платой на чипсете B450/B550, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, подсистему хранения данных целесообразно рассмотреть в виде твердотельного накопителя объёмом 1 TB, приобретение жёсткого диска не является обязательным, блок питания избыточен, при потреблении конфигурации в нагрузке менее 300W достаточно БП мощностью 500W-550W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 600W-650W, впрочем, это по усмотрению, корпус выбирайте с более эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, из недорогих корпусов, например, Zalman N2, Zalman N5 OF, Zalman N5 MF, Zalman i3 в стандартной модификации, так как в модификации Edge воздушный поток к вентиляторам на передней стенке корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, Zalman M3 Plus, Cougar MX330-F, Aerocool Sentinel и Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost в зависимости от ценового диапазона, пример конфигурации с платформой Intel LGA1200 с более производительным процессором Core i5-11400F в указанном ценовом диапазоне: https://www.dns-shop.ru/conf/92a4a649d3648ad0/ , пример конфигурации с платформой AMD Socket AM4: https://www.dns-shop.ru/conf/a60c54aa7a7f3fbb/ .
Bakyt Bazarbay Uulu
Лучший ответ
Процессор i5 10400f не впечатлил.
Фёдор Нихтий
Егор Назаренко а что с ним не так
все супер садись 5
Норм
Если не терпится бери. На 3 года хватит под максимум fullhd
Низя тут такое спрашивать. Возможны подгарания гемморойных пуканов у великовозрастных программёров.
SYSTEM POWER 9 - не очень, SYSTEM POWER 11 рассматривай
20 копеек поднакопи за пол месяца и бери 3070
Алексей Шеин
проц лучше бы 11400(хотя если не собирается обновлять в будущем видюху 10400 хватит) и плату ты выбрал для 10400f за 10к и темболее даже не z чипсетом. а вообще бы я брал щас на 3600 и плату, которая поддерживает 5600х или сразу бы на него переходил
Белый Волк .
Здравствуйте!

Вышеупомянутого корпуса, а именно AeroCool Bolt Mini будет достаточно для охлаждения вашей системы и волноваться не о чем. Все зависит от ваших предпочтений и желания собрать миниатюрную систему.
Конечно, вы можете рассмотреть вариант с Aero One Mini, но опять же, все зависит от вашего желания и вкуса.