Видеокарта - 1060 6gb
Проц - ryzen 5 3600
Материнка gigabyte b450 (am4) (есть m2 слот)
Озу - hyper x fury black (2x8gb)
Ссд - samsung evo m2 250gb
Хдд WD blue 1tb
Бп - aerocoll vx plus 800w
Корпус - cougar mx330
Кулер deepcool gammaxx 300
Компьютерное железо
Собрал сборку пк, но не совсем уверен в совместимости компонентов
В принципе, все неплохо.
Но я бы поменял м2 на gammix adata s11 pro.
Следом можно блок питания. Аерокул не внушает доверия. Можно взять хотя бы биквайт сп9 на 600 ватт. Не очень дорогой.
Дальше память желательно бы поменять. Фьюри - отстойная память.
Возьми рипджевсы. 7500 кажется стоят, на бидай чипах.
Cl14 тайминги могут брать. До 3,6 ггц разгоняются. Некоторые на них и 4 ггц берут.
Если возьмешь, бери обязательно которые на 3200 мгц.
Михаил Кудряшов
прежде чем писать про мощность нужно проверить мощность сборки, по собранным данным минимальное значение ват которое нужно это 780
Всё совместимо. БП лютое гогно, может спалить все комплектующие.
Михаил Кудряшов
пон
Нормально всё . Блок питания 800 ватт здесь ни к чему . Ориентируйся по видеокарте, как основному потребителю тока и, соответстенно, мощности . Добавь сюда ещё 100 ватт, если у тебя свыше восьми винчестеров, шести корпусных вентиляторов, плюс водяная помпа, плюс 6...8 ядер в жестком разгоне и попугайная подсветка
https://gtx-force.ru/energy-consumption-nvidia-geforce/
Можно взять ватт на 500, но что-то более качественное и этого вполне достаточно
Внимание. Скоро здесь появится местный Дон Кихот и начнет воевать с ветряными мельницами.
По вопросу:
БП замени на be quiet system power 9 600w
Материнка должна иметь 4 слота под память, для наращивания.
По вопросу:
Я так понимаю видеокарта уже имеется, здесь стоит заменить БП на качественный 500-600W.
Меня БП. Запомни железное правило - НИКОГДА не бери БП KCAS и AeroCool! Остальное - всё норм и всё подходит.
Поменяй Куллер на гамакс 400
А блок питания либо на термелтейк либо биквайт ну или чивтек на 600-700 ват хватит головой
Оперативку возьми с частотой 3200
Материнку на четыре слота
За ссд переплата чисто можно взять адату за те же характеристики но дешевле
Жесткий диск возьми на 2 тб одного терабайта не хватит, я тебя уверяю у самого терабайт
Держи сборку как и обещал
https://www.dns-shop.ru/conf/dcc25e2be7f50f1a/
Оперативку возьми с частотой 3200
Материнку на четыре слота
Держи сборку как и обещал
Михаил Кудряшов
по цене нашёл только этот, а кулером и так доволен, проблема в совместимосте а не в качестве
Виталий Сахаров
А так по совместимости да подходит
Михаил Кудряшов
так лол мать и так на 4 слота, ватт нужно 800, на счёт оперативки посмотрю и кулер другой подберу, то что ты пишешь про место и т. д мне хватает с головой 1 тб
Виталий Сахаров
Какие 800?? У тебя 1060, чел, даже для 3070 нужно 550
Виталий Сахаров
Держи
Виталий Сахаров
На фулл хд на ультра уже не все проекты тянет
Абдувахаб Зайнутдинов
ssd так-себе
Александр Ледяев
кстати, да. Согласен)
Виталий Сахаров
Ну хз у самого такой стоит весьма хороший
Виталий Сахаров
Давай завтра
В чем именно вы не уверены? Как по мне все в полне подходит
Виталий Сахаров
привет, бро)) там с блоком питания все плохо
Виталий Сахаров
Ну и кулера не хватает
Михаил Кудряшов
просто для успокоения, всё же тревожит,
что-то )